Наверх

Тематическая экскурсия "Удивительный мир привычных вещей"

Тематическая экскурсия "Удивительный мир привычных вещей" Добавить в свой календарь

Тематическая экскурсия "Удивительный мир привычных вещей"

Событие состоялось 29 июня 2022, ср, 15:00
Афиша Екатеринбург , Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» , ул. Малышева, 46
250
18+

Дорогие друзья, приглашаем вас в «Дом Поклевских-Козелл» - одну из интереснейших выставочных площадок Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера. В особняке богатых дворян и предпринимателей Поклевских- Козелл построенном в 1870-х годах в стиле эклектики и сохранившем подлинные детали интерьера музыкальной гостиной, делового кабинета и домашней библиотеки конца 19-начала 20 веков проводится тематическая экскурсия «Удивительный мир
привычных вещей» для детей старшего школьного возраста и взрослых на которой можно узнать много интересного о предметах повседневного быта: мебели, посуде, музыкальных инструментах, предметах рукоделия, окружавших мужчин и женщин 19-го века.

О таких привычных и одновременно необычных личных вещах как столик для рукоделия, фарфоровый сервиз, музыкальная шкатулка, напольные часы и зеркало «псише» сотрудники музея могут рассказывать целые повести. Старинные вещи - немые свидетели прошлого, когда-то принадлежавшие богатым семействам Екатеринбурга, могут раскрыть тайны «мужского» и «женского» мира наших предков. У вас появится возможность прикоснуться к истории нашего города через историю повседневности 19 века и сравнить старину и мир, окружающий нас
сейчас.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения

19 апреля, пт
Лекции, посвящённые одному из крупнейших мастеров эпохи Ренессанса, приуроченные к выставке «Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения».…
Расписание 

Академия маленьких наук

19 апреля, пт, 18:00
Детский центр «18 –» объявляет набор в группу развития когнитивных способностей и подготовки к школе для детей от 4 до 6 лет «Академия мале…

Мультимедийная выставка «Ренуар. Живописец счастья»

20 апреля, сб, 10:00
Живописец счастья - совершенно новый проект креативной студии «Р-Арт». Контент мультимедийного проекта сделан на основе более 100 оцифро…
Подробнее
Тайны третьей планеты
6+

Тайны третьей планеты

20 апреля, сб, 11:30
Детский центр «18–» начинает новый цикл занятий «Тайны третьей планеты» для детей 6 – 8 лет. Эти занятия – первый шаг в формировании н…

Тайны второго этажа

20 апреля, сб, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!