Наверх

Клод Моне. Ожившие полотна

Клод Моне. Ожившие полотна Добавить в свой календарь

Клод Моне. Ожившие полотна

Событие состоялось 7 октября 2022, пт, 10:00
Афиша Екатеринбург , Свердловская киностудия, просп. Ленина, 50ж
400-500
0+

Мультимедийный проект о знаменитом французском импрессионисте «Клод Моне. Видеть сердцем». Автор проекта — креативная студия «Р-Арт» из Ростова-на-Дону, которая стала известна в Екатеринбурге благодаря ежегодным показам мультимедийных фильмов о великих живописцах. Новый проект посвящен жизни и творчеству Клода Моне — всемирно известного французского художника XIX-XX вв., одного из основателей импрессионизма. Главными сюжетами картин живописца были свет и воздух, а основным принципом работы — быстрое изображение увиденного состояния природы на пленэре.

В основе фильма — авторский сценарий о судьбе импрессиониста и 60 оцифрованных картин живописца, подлинники которых хранятся в российских и иностранных музеях. Картины будут представлены в формате «ожившие полотна», а визуальный ряд дополнит история жизни и творчества Клода Моне, рассказанная от имени самого художника в исполнении заслуженного артиста России, актера Ростовского Академического молодежного театра Николая Ханжарова. Фильм будет проецироваться на 12 широкоформатных экранах.

Повествование о живописце продолжится и в аванзале выставки, но уже в другом формате — интерактивном. Иллюстрированные инфографичные стенды, сенсорные панели с подробными сведениями и интерактивными тестами позволят глубже изучить жизненный путь импрессиониста, а 3D-голограммы и фотозоны — погрузиться в его творчество.

Впервые в Екатеринбурге состоится флешмоб «Рисуем как Моне» — массовый бесплатный мастер-класс для детей и взрослых, который проведет профессиональный художник — знаток творчества Клода Моне. У участников флешмоба будет прекрасная возможность научиться рисовать в стиле знаменитого импрессиониста на примере одной из его известных картин. Авторы лучших работ получат бесплатный билет на выставку и призы, которые помогут им еще лучше развить свои художественные навыки — подарочные сертификаты в творческие студии.

Напомним, креативная студия «Р-Арт» из Ростова-на-Дону — создатель целого цикла мультимедийных показов «Великие русские живописцы». В цикл вошли фильмы о Шишкине, Васнецове, Серове, Айвазовском, Репине, Куинджи. Также «Р-Арт» является автором проектов о Ван Гоге и Александре Невском. Фильмы с успехом были показаны в нескольких российских городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Красноярске.

Дети до 6 лет бесплатно.

Категории билетов:
Стандартный билет в выходные дни
Стандартный билет в будние дни
Льготный билет в будние дни (студенты, пенсионеры, люди с инвалидностью всех групп, дети от 7 до 14 лет)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

20 апреля, сб, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

20 апреля, сб
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

Клавишные и щипковые. Пианино

20 апреля, сб
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Расписание 

Тайны второго этажа

20 апреля, сб, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!