Наверх

Кубок Мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин

Кубок Мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин Добавить в свой календарь

Кубок Мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин

Событие состоялось 20 марта 2021, сб, 15:45
Афиша Екатеринбург , Свердловская обл, г.Нижний Тагил, ул.Долгая,1.
50-200
0+

20 марта:
Доступ на арену - с 14-45
Начало квалификации - с 15-45
Начало зачетной попытки - 17-00

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин – этап русского тура «Синяя птица»

20-21 марта 2021
Комплекс трамплинов «Аист», Нижний Тагил, ул. Долгая, 1
Билет льготный - дети от 6 до 12 лет возраста, пенсионеры "продажа с подтверждающим документом"

Во второй раз в истории женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина лучшая летающая лыжница планеты будет определена в рамках финального тура, проведение которого доверено двум крупнейшим трамплинным центрам России – Нижнему Тагилу и Чайковскому (Пермский край).
В Нижнем Тагиле 20-21 марта будут выступать спортсменки из 17 стран. Причем за Хрустальным глобусом в Россию прилетят абсолютно все сильнейшие лыжницы: обладательница четырех Кубков мира и рекордсменка по количеству побед на этапах Кубка мира японка Сара Таканаси, главная звезда прошлого сезона – олимпийская чемпионка Марен Лундбю из Норвегии и многие другие.
В сильнейшем составе в Нижний Тагил приедет и сборная России. Возглавит ее Ирина Аввакумова (победительница и призер этапов Кубка мира, многократная чемпионка России). Ей на пятки наступает юная смена – победительница и призер первенств мира, медалистка этапов Кубка мира 22-летняя Софья Тихонова, чемпионка юношеской Олимпиады-2020 Анна Шпынёва, триумфатор общего зачета Континентального кубка прошлого сезона Ксения Каблукова. Нижний Тагил на соревнованиях представят призер этапа Континентального кубка Кристина Прокопьева и двукратный бронзовый призер чемпионата России Алина Бородина.

Нижний Тагил всегда славился прекрасной организацией соревнований, поэтому можно рассчитывать, что и в этом году все пройдет на высшем уровне: спортсмены в идеальных условиях определят сильнейшего, а зрители получат незабываемые ощущения от схватки лучших летающих лыжниц современности.

Из-за коронавирусных ограничений, введенных в Свердловской области, число зрителей на трибунах в дни проведения Кубка мира в Нижнем Тагиле не будет превышать 50 процентов от максимальной заполняемости. Количество билетов ограничено!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!