Наверх

Флориан Кристл

Событие состоялось 13 марта 2022, вс, 18:00
Детская филармония , ул. 8 Марта, 36
+7 (343) 214-98-60
800-5000
18+

Страстная, увлеченная манера игры Флориана Кристла демонстрирует всепоглощающую любовь композитора к музыке. В его чарующих инструментальных скетчах есть место и выразительным мелодиям, и живому драйву, и романтической искренности.

Импровизация является главным творческим методом Флориана, а сочинение для него — глубоко личный, почти интимный процесс, во время которого композитор остается наедине со своей музыкой и мыслями.

Флориан Кристл выступит в сопровождении струнных с программой своих лучших произведений.

Флориан Кристл впервые сел за фортепиано в возрасте пяти лет и сразу понял свое истинное призвание в жизни. В его легком, кинематографическом звучании прослеживается влияние скрипичных концертов Вивальди, пышного романтизма Мендельсона и творчества композиторов-неоклассиков XXI века, таких как Макс Рихтер, Людовико Эйнауди и Йоханн Йоханссон.

После нескольких лет неустанной практики, в 2013-м Флориан собрал собственный камерный ансамбль и стал регулярно выступать с концертами. Спустя четыре года гастролей и репетиций многообещающего немца заметил рекорд-лейбл Sony Classical и выпустил сборник его фортепианных пьес «My Piano Sketches».

В следующем году увидел свет студийный дебют «Inspiration», который сразу же после релиза взлетел на первое место в классическом чарте iTunes в Германии. Предвестником оглушительного успеха стал сингл «Fly», для которого Кристл снял живописный клип в австрийских Альпах с фортепиано и видом на озеро, ледник и захватывающие дух горные пейзажи. Записав альбом преимущественно для фортепиано и струнных, для придания помпезности и кинематографичности в некоторых пьесах Кристл добавил партии ударных. В 2019 году Флориан готовит к выходу новый альбом.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Новый стендап

20 апреля, сб, 21:00
Новый Стендап — шоу, на котором каждый вечер разный состав комиков, но всегда это опытные стендап-комики из разных городов России, участник…
Подробнее

Шоу барабанщиков. Фортиссимо!

20 апреля, сб, 21:00
Входит в Абонемент 80 «Music night» Многообразие тембровых красок ударных инструментов, оригинальные интерпретации популярных мелодий и пе…
Подробнее

Макс Юдин и резиденты EverJazz. Всё, везде и сразу

20 апреля, сб, 22:00
Макс Юдин — участник юбилейного проекта «Голос 10», известен завсегдатаям клуба как техничный джазовый вокалист и исполнитель душевных попу…
Подробнее

Stand-up Plus. Ночной Stand-up

20 апреля, сб, 22:30
Ночной стендап? Ты просто хочешь круто провести вечер, но освобождаешься очень поздно? ааа, а мы думали ты сова. В любом случае это стендап…
Подробнее

Project X

20 апреля, сб, 23:00
Набирайтесь сил, и готовьтесь к большой студенческой тусовке Project X За лютый движ на танцполе отвечают: Dj Klёn — резидент Стаи готов р…
Подробнее

Сказка о музыкальных инструментах. Орган

21 апреля, вс, 11:00
Дом музыки, герои и создатели дивной плеяды детских музыкальных спектаклей вновь приветствуют юных друзей на долгожданной премьере совсем ю…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!