Наверх

Весёлый саксофон

Событие состоялось 3 апреля 2021, сб, 11:30
Детская филармония , ул. 8 Марта, 36
+7 (343) 214-98-60
400
6+
50 минут

Все, кто читали и смотрели «Гарри Поттера» знают сказочного гиппогрифа – помесь льва, орла и коня. Среди музыкальных инструментов тоже есть «гиппогриф», собранный из частей флейты, кларнета и гобоя гениальным изобретателем Адольфом Саксом. Когда Сакс хотел запатентовать свое детище, ему ответили: «инструмент под названием саксофон не существует и не может существовать».

Ах, как было бы здорово, если б Сакс заглянул в ХХ и ХХI век! Яркий, сочный, певучий голос саксофона доказал, что инструмент не просто существует, но достоин армии поклонников, а в джазе и вовсе стал «королем».

С тайнами удивительного инструмента юных слушателей познакомит известный екатеринбургский кларнетист, саксофонист Андрей Медведев.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Клавишные и щипковые. Арфа

25 апреля, чт, 18:00
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Подробнее

Музыка души

25 апреля, чт, 19:00
«Мелодия души у всех своя И в уникальности неповторима, Поёт душа, страдая и любя, В ней жажда музыки неутолима. В ней столько прелес…
Подробнее

Оркестр CAGMO. Симфония «Король и шут»

25 апреля, чт, 19:00
За 20 с лишним лет существования «Король и Шут» завоевали признательность бесчисленного количества людей с абсолютно разными музыкальными в…
Подробнее

Концертная программа "Джазовый дуэт гитар"

25 апреля, чт, 19:00
Григорий Распопов и Александр Чиненов. Два первоклассных гитариста, Александр Чинёнов и Григорий Распопов, представят лучшие композиции…
Подробнее

Проверка материала

25 апреля, чт, 20:00
Проверка материала — это мероприятие, где выступают только опытные комики. В этом формате у них больше времени на сцене, поэтому они могут …
Подробнее

Битва комиков

25 апреля, чт, 20:00
Формат, в котором выступают много разных местных комиков и у всех из них одна цель — выступить так, чтобы в конце вечера вы похлопали именн…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!