Наверх

Песни Нашего Века

Событие состоялось 22 сентября 2022, чт, 19:00
ДК железнодорожников , ул. Челюскинцев, 102
+7 (343) 310-53-58 (администратор)
1100-2500
6+

Проект, задуманный продюсерской компанией «Ай Ви Си» в 1998 году, 30 мая отмечает свое двадцатилетие в Светлановском зале Московского Международного Дома музыки.

Положенная в его основу идея практически сделала за это время «Песни нашего века» национальным достоянием страны.

Этот успех мы объясняем тем, что в качестве знаковых символов российской культуры были выбраны лучшие образцы авторской песни — «думающей песни для думающих людей».

Творчество Б.Окуджавы, Ю.Визбора, В.Высоцкого, А.Городницкого, С.Никитина, Ю.Кима, Ю.Кукина и других признанных авторов этого жанра, служило альтернативой официозной культуре советской эпохи. То же значение имеет оно и сейчас, в постсоветском пространстве, — на фоне повсеместного насаждения попсы и коммерческого китча.

Эти умные и честные песни российской интеллигенции более чем за полвека стали многомерным социокультурным явлением. Идеи и мысли об истинных человеческих и гражданских ценностях, настоящая поэтическая и музыкальная основа — делают эти песни известными, любимыми и достойными того, чтобы их знал каждый культурный человек. Передаваясь из поколения в поколение, они давно уже стали подлинно народными. Их продолжают петь у костров и на кухнях, но звучат они сегодня также — в престижных концертных залах по всему миру.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Музыка души

25 апреля, чт, 19:00
«Мелодия души у всех своя И в уникальности неповторима, Поёт душа, страдая и любя, В ней жажда музыки неутолима. В ней столько прелес…
Подробнее

Оркестр CAGMO. Симфония «Король и шут»

25 апреля, чт, 19:00
За 20 с лишним лет существования «Король и Шут» завоевали признательность бесчисленного количества людей с абсолютно разными музыкальными в…
Подробнее

Концертная программа "Джазовый дуэт гитар"

25 апреля, чт, 19:00
Григорий Распопов и Александр Чиненов. Два первоклассных гитариста, Александр Чинёнов и Григорий Распопов, представят лучшие композиции…
Подробнее

Проверка материала

25 апреля, чт, 20:00
Проверка материала — это мероприятие, где выступают только опытные комики. В этом формате у них больше времени на сцене, поэтому они могут …
Подробнее

Битва комиков

25 апреля, чт, 20:00
Формат, в котором выступают много разных местных комиков и у всех из них одна цель — выступить так, чтобы в конце вечера вы похлопали именн…
Подробнее

Не все дома

25 апреля, чт, 20:00
«Не все дома» — импровизационное юмористическое шоу. Комики с помощью импровизации создают театральную постановку по сценарию, который не …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!