Наверх

Две кантаты

Событие состоялось 15 апреля 2022, пт, 19:00
Дом музыки , г. Екатеринбург, ул. Свердлова, 30
+7 (343) 354-20-11
350
6+

В самый разгар музыкальной весны-2022 Городской Дом музыки приглашает на очередную премьеру, овеянную грядущим полуторавековым юбилеем С.В.

Рахманинова. Хор «Доместик» им. В.А. Копанева представит свою интерпретацию двух шедевров композитора - кантаты «Весна» и «Три русские песни для хора с оркестром». Созданные в разные периоды жизни и творчества - русский и зарубежный, с разницей в четверть века, они впитали главное творческое желание композитора - как можно полнее и точнее запечатлеть в музыке душу великой России.

«Весна» стала дебютом Рахманинова в жанре кантаты, великолепным музыкальным прочтением поэзии Н. Некрасова («Зеленый шум») и отголоском личного счастьякомпозитора - свадьбы с Наталией Сатиной. Музыка, напоённая дыханием весны, полна света и радости, настроений пробуждающейся природы и нарождающейся новой жизни. И как интригующе на этом весеннем фоне выглядят переживания героев-участников любовной драмы…

«Три русские песни для хора с оркестром» - одно из немногих сочинений, созданных Рахманиновым в эмиграции. Великий Сын России, вдали от Родины, после затяжного творческого кризиса, он вновь стал рассказывать миру о прекрасной Святой Руси его детства. О бескрайних её просторах, неповторимых колокольных звонах и таких красивых песнях…

Встреча с музыкой Рахманинова - это истинное счастье. И для исполнителей, и для слушателей. Духовно насыщенная, красочная, необычайно величественная и нежная, она сотворена любовью и она рассказывает нам о любви…

ДИРИЖЁР: Мария Аранбицкая, лауреат Международного и Всероссийского конкурсов.

КОНЦЕРТМЕЙСТЕР: Владислав Чепинога, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

МУЗЫКОВЕД: Ирина Заволжанская, дипломант Всероссийского конкурса.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Американский блюз! Wolf Mail (гитара, вокал, Канада) и Blues Doctors

19 апреля, пт, 22:00
Вульф Мэйл (Wolf Mail) — яркий и неординарный канадский гитарист, певец и композитор. В активе артиста — турне по всему миру, выступления с…
Подробнее

Твой первый стендап

19 апреля, пт, 22:00
Идеальное шоу для тех, кто ещ` не был на стендапе: только опытные наши комики рассказывают только лучший свой материал, проверенный на милл…
Подробнее

Stand-up Plus. Пьяный микрофон

19 апреля, пт, 22:30
Пьяный микрофон — это шоу в котором участвуют как опытные, так и начинающие комики. На сцене вместе с комиками стоит бутылка алкоголя разли…
Подробнее

Cosmonaut

19 апреля, пт, 23:30
Долгожданный привоз, по настоящего культового человека электронной музыки. Прямиком из солнечного Goa легендарный Cosmonaut. Outta Limits, …
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия деревянная

20 апреля, сб
Громкий выстрел или шум дождя, галоп лошадей или звук проезжающего поезда — в симфоническом оркестре всё это подвластно ударным музыкальным…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!