Наверх

Камерный оркестр В-А-С-Н

Камерный оркестр В-А-С-Н Добавить в свой календарь

Камерный оркестр В-А-С-Н

Событие состоялось 12 января 2021, вт, 19:00
Дом музыки , ул. Свердлова, 30
+7 (343) 354-20-11
400
0+

Вивальди & Бетховен. Два гения. Две эпохи. Два концерта

Дом музыки рад представить новый проект камерного оркестра В-А-С-Н «Вивальди & Бетховен», который раскроет непривычную сторону двух известнейших композиторов. Оркестр под управлением Николая Усенко даст два концерта-посвящения творцам. 12 ноября на сцене Дома музыки прозвучат малопопулярные сочинения Антонио Вивальди, а 29 ноября можно будет услышать неожиданные произведения Бетховена.

Абсолютный музыкальный слух Антонио Вивальди унаследовал от отца. Блестяще освоив игру на скрипке, Вивальди в 10 лет часто выступал в соборном оркестре вместо своего отца. В 13 лет он впервые начал сочинять собственные произведения, но в 15 лет Вивальди всё же выбрал карьеру священнослужителя и после получения сана работал в одной из школ Венеции «Оспедале делла Пиета». Эта школа и стала колыбелью творчества Вивальди: для ученического оркестра композитор сочинил больше 450 концертов, а солирующие скрипичные партии нередко исполнял сам. Скоро известность молодого композитора вышла далеко за границы родного города.

В первую очередь, Вивальди ассоциируется с циклом скрипичных концертов «Времена года», но он автор более, чем 500 концертов и сонат для различных инструментов, 90 опер, свыше 100 вокально-инструментальных произведений.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Даниил Ким

24 апреля, ср, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в с…
Подробнее

Кристина Русанова. Вечер романсов

24 апреля, ср, 19:00
Приглашаем вас в прекрасный мир неподдельных чувств, глубоких мыслей и настоящих страстей. Светский вечер в салоне артистки Русановой. …
Подробнее

Вдоль по линии Урала

24 апреля, ср, 19:00
Уральский государственный академический русский народный хор. Новая концертная программа Уральского народного хора «Вдоль по линии Урала» …
Подробнее

Rock & Pop Legends

24 апреля, ср, 19:00
Встречайте: рок- и поп-шоу, которое взволнует ваши сердца! Присоединитесь к настоящему празднику музыки в стиле а-капелла! На сцене выст…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!