Наверх

Простодурсен и Великий Приречный Театр

Простодурсен и Великий Приречный Театр Добавить в свой календарь

Простодурсен и Великий Приречный Театр

Событие состоялось 26 июня 2022, вс, 11:00
Дом писателя (Екатеринбургское отделение Союза писателей России) , ул. Пушкина, 12
+7 (343) 371‒33‒70
350

Повести современного норвежского писателя Руне Белсвика о Простодурсене и его друзьях очень популярны в Норвегии. В маленькой приречной стране жизнь героев полна обычных забот! Тут рубят дрова и копают канавы, пекут хлеб и сушат башмаки, смотрят в небо и бросают в воду камушки... Но удивительное дело.... чуть измени угол зрения и самые простые вещи наполняются особым смыслом и трогают сердце.

Мудрый пекарь Ковригсен, творческая Октава с её песнями и безумными идеями и Утёнок с его фокусами умеют радоваться и радовать других так, что заражают этим даже хитреца Пронырсена и кулёму Сдобсена. «Ну и страна... Все мрачные, сердитые, никто не смеётся. Нам немедленно нужен театр! Театр греет сердце и душу», — как-то раз произнесла Октава! С этих слов всё и началось! Теперь никто не останется в стороне. Для каждого найдётся и роль, и доброе слово, и... коврижка из пекарни Ковригсена.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Потешки (Кукольный театр) 0+

16 апреля, вт, 12:30
В основе спектакля, ставшая уже классической, пьеса «Гусенок», которая справедливо считается программной для маленьких театралов. Этот с…
Подробнее

Питер Пэн в Кенсингтонском саду

17 апреля, ср, 14:30
Всем известно, что Питер Пэн - мальчик, который не хочет взрослеть. В первую очередь все вспоминают его приключения на острове Нетландия, к…
Подробнее

Сказка о потерянном времени (ТЮЗ)

18 апреля, чт, 11:00
**Музыкальное путешествие во времени по мотивам сказки Евгения Шварца в двух действиях** Когда любому из нас говорят: "Не теряй времени да…
Подробнее

Сказка о добром привидении

18 апреля, чт, 11:00
...В одном большом старинном замке жили привидения. Их было очень много, и каждое отличалось особым умением пугать людей. Каждую ночь они г…
Подробнее

Квартет

19 апреля, пт, 18:30
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка затеяли сыграть квартет», – всем нам с детства знакомы герои басен Ивана Андреевича Кры…
Подробнее

В гости к тёте Кошке

20 апреля, сб, 10:00
Котик Филармоник (при полном параде – от хвоста до манишки) пригласит к себе в гости сестричку – кошечку Мурлыку и трио музыкантов. Голоса …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!