Наверх

Секстет Юрия Пушкарёва. Авторский современный джаз

Секстет Юрия Пушкарёва. Авторский современный джаз Добавить в свой календарь

Секстет Юрия Пушкарёва. Авторский современный джаз

Событие состоялось 25 июня 2022, сб, 22:00
Джаз-клуб «EverJazz» , ул. Тургенева, 22
(343) 20-20-318
600-800
0+

Юрий Пушкарёв — московский барабанщик и композитор со своим узнаваемым стилем. В его инструментальной музыке сливаются в единое полотно рок, джаз, хип-хоп и этнические мотивы. Мелодии инструментов часто звучат одновременно, создается полифония, в которой каждый инструмент на своём месте. Центральное звено всех треков Юрия Пушкарёва — узнаваемые риффы. Повторяющиеся ритмы погружают слушателя в медитацию и создают ощущение бесконечной музыкальной мысли.

В 2019 году композитор выпустил дебютный альбом Baby steps. Это 8 инструментальных треков, записанных с сибирскими джазовыми музыкантами на лейбле Delta music А в 2020 вышел в свет сингл «Сома» — отсылка к книге Олдоса Хаксли, антиутопии «О дивный новый мир». Сома — именно так в книге назывался препарат, подавляющий негативные эмоции. Наверное, поэтому в музыке слышится «позитивное безумие», нервные оттенки и ирреальность происходящего.

Сегодня автор трудится над видео-лайвами новых композиций. В скором времени мы увидим и услышим свежие риффы, а также отголоски народных мелодий. Юрий Пушкарёв: «Моё творчество — это проекция музыкального опыта. Всё, что я слушаю, будь-то рок, джаз, академическая музыка — всё это влияет на мой стиль. Я пишу так, как чувствую в моменте, это своего рода интуиция, поток сознания».

Состав:
Роман Алексеевнин — бас (Кемерово);
Яков Плоцкий — клавиши (Тюмень);
Матвей Байдиков — гитара (Москва);
Пушкарев Юрий — барабаны (Москва);
Никита Похоруков — труба, тромбон (Тюмень);
Марк Сорокин — саксофон (Кемерово).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Cosmonaut

19 апреля, пт, 23:30
Долгожданный привоз, по настоящего культового человека электронной музыки. Прямиком из солнечного Goa легендарный Cosmonaut. Outta Limits, …
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия деревянная

20 апреля, сб
Громкий выстрел или шум дождя, галоп лошадей или звук проезжающего поезда — в симфоническом оркестре всё это подвластно ударным музыкальным…
Расписание 

Шоу мистера Зонтика

20 апреля, сб, 12:00
Иллюзионное представление для всей семьи «Шоу мистера Зонтика» В главной роли — четырехкратный чемпион России по сценической магии, победи…
Подробнее

Бременские музыканты

20 апреля, сб, 16:00
Театрализованный концерт «Бременские музыканты» для юных слушателей. Сюжет любимой сказки неотделим от прекрасных мелодий Геннадия Гладкова…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!