Наверх

Lollypop Lorry

Вернуться к подборке
Событие состоялось 13 августа 2022, сб, 22:00
Джаз-клуб «EverJazz» , ул. Тургенева, 22
(343) 20-20-318
700-800
0+

Вы когда-нибудь представляли себе карибскую музыку где-нибудь очень далеко от её происхождения, в месте, где она была бы экзотичной и редкой? Совсем непросто найти карибские ритмы на безграничных просторах России, но есть группы, которые успешно продвигают такую музыку на родине. Один из таких коллективов — Lollypop Lorry, созданный ещё в 2008 году и неуклонно развивающийся на протяжении уже 14-ти лет.

С первых же концертов Lollypop Lorry заработали репутацию одного из самых интересных коллективов России, исполняющих ямайскую музыку, а в последствии стали одним из самых просматриваемых ска-коллективов на планете во всемирной сети: на данный момент просмотры группы насчитывают более 15 миллионов, география слушателей охватывает более 100 стран, а количество постоянных слушателей и подписчиков составляет более 50 тысяч и эта цифра ежедневно растёт.

Основу репертуара составляют авторские мелодии и песни, а также карибская классика — ска, регги, даб, калипсо плюс самые разные заимствования, адаптированные под узнаваемое звучание группы.

Lollypop Lorry — это знак качества. За прошедшие десять лет участники коллектива отметились на крупнейших фестивалях, организовали несколько мини-туров по российским городам, выступали вместе с группой Боба Марли The Wailers, немцами BeNuts, «коллегами по цеху» россиянами Markscheider Kunst, «Запрещёнными барабанщиками», St. Petersburg Ska-Jazz Review и другими.

Осенью 2019 года коллектив побывал в первом зарубежном двухнедельном туре по Мексике, где сольные концерты группы, а также выступление коллектива на международном фестивале Non Stop Ska стали резонансным событием для всех любителей ска музыки Мексики. Коллегами по сцене в туре стали многие группы: американцы Western Standard Time и Inspecter 7, аргентинцы Satelite Kingston, мексиканцы Out Of Counrol Army и другие.

Дискография коллектива включает десять мини-альбомов и синглов, а также три полноценных альбома, все выпущены на виниле и успешно продаются по всему земному шару, поэтому записи коллектива часто можно услышать по радио в международных тематических компиляциях и подкастах. Последний экспериментальный альбом Lollypop Lorry Goes Dub назван слушателями лучшим даб релизом, когда-либо выпущенным в России, в том числе потому, что треки с альбома по достоинству оценили ведущие мировые саундсистемы и диджеи. На данный момент группа работает над новым альбомом в лучших традициях ямайской музыки 60х годов. Испаноязычные релизы также находятся в разработке.

Основной состав группы на 2022 год: лидер-вокал, бэк-вокалы, труба, саксофон, тромбон, гитара, клавишные, бас и ударные.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Медные духовые. Тромбон

28 марта, чт, 18:00
А знаете ли вы, что средний вес тромбона — 2 кг, с футляром — все 4 кг. Отличие инструмента от остальных медных духовых инструментов — эт...
Подробнее

Рапсодия в стиле рок

28 марта, чт, 19:00
Группа Изумруд в программе Рапсодия в стиле Рок. В последнее время Изумруд называют самой рок-н-ролльной группой среди народных, и сам...
Подробнее

Сурганова и Оркестр

28 марта, чт, 19:00
С гордостью и радостью представляем юбилейный концерт «Сурганова и Оркестр»: самой солнечной группе нашей сцены исполняется 20 лет! Ра...
Подробнее

Обстоятельства

28 марта, чт, 19:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Битва комиков

28 марта, чт, 20:00
Формат, в котором выступают много разных местных комиков и у всех из них одна цель — выступить так, чтобы в конце вечера вы похлопали име...
Подробнее

Не все дома

28 марта, чт, 20:00
«Не все дома» — импровизационное юмористическое шоу. Комики с помощью импровизации создают театральную постановку по сценарию, который н...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!