Наверх

Джем-сейшн с резидентами клуба

Джем-сейшн с резидентами клуба Добавить в свой календарь

Джем-сейшн с резидентами клуба

Событие состоялось 30 января 2023, пн, 20:00
Джаз-клуб «EverJazz» , ул. Тургенева, 22
(343) 20-20-318
300-400
18+
Это событие в другие дни
13 мая, пн
20 мая, пн
27 мая, пн

Джем-сейшн — вещь абсолютно необходимая в джазе, ведь именно в джеме воплощается суть джазовой музыки. На джемах встречаются начинающие и опытные джазисты, чтобы создать нечто новое и обменяться опытом.

Какие-либо ограничения принципиально отсутствуют — музыканты не репетируют заранее и не играют по нотам. Свежие идеи и взгляды новичков сталкиваются с мастерством умудрённых опытом музыкантов. На этом стыке зарождается новая музыка.

Музыка в ходе джема превращается в стихийный творческий поток, где чувства идут напрямую, вдоль по цепочке: «музыкант — инструмент — слушатель», обходя стороной излишнюю концептуальность и композиционность. Именно во время джема джаз становится в той степени импровизационным, в какой он и должен быть.

Музыкальный язык джаза стирает национальные, возрастные и статусные барьеры, давая возможность людям взаимодействовать на уровне ощущений, а не смыслов. Наблюдать за этой фиестой — отдельный вид удовольствия, требующий определённой открытости слушателя.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Даниил Ким

24 апреля, ср, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в с…
Подробнее

Кристина Русанова. Вечер романсов

24 апреля, ср, 19:00
Приглашаем вас в прекрасный мир неподдельных чувств, глубоких мыслей и настоящих страстей. Светский вечер в салоне артистки Русановой. …
Подробнее

Вдоль по линии Урала

24 апреля, ср, 19:00
Уральский государственный академический русский народный хор. Новая концертная программа Уральского народного хора «Вдоль по линии Урала» …
Подробнее

Rock & Pop Legends

24 апреля, ср, 19:00
Встречайте: рок- и поп-шоу, которое взволнует ваши сердца! Присоединитесь к настоящему празднику музыки в стиле а-капелла! На сцене выст…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!