Наверх

Квартет Владимира Желтовских. Скрипач Стефан Граппелли

Квартет Владимира Желтовских. Скрипач Стефан Граппелли Добавить в свой календарь

Квартет Владимира Желтовских. Скрипач Стефан Граппелли

Событие состоялось 11 февраля 2023, сб, 19:00
Джаз-клуб «EverJazz» , ул. Тургенева, 22
(343) 20-20-318
600-700
0+

Февральский сезон проекта «Джаз, проверенный временем» будет посвящен ярчайшей звезде джазовой скрипки — Стефану Граппелли!

Стефан Граппелли прожил долгую творческую жизнь. Он прилагал максимум усилий для популяризации скрипки и признания ее прав в джазе наравне с более привычными саксофоном, трубой и фортепиано. В историю джазовой музыки Граппелли вошел благодаря сотрудничеству с легендарным гитаристом Джанго Рейнхардтом, с которым он играл с 30-х годов. Выступления коллектива проходили просто феноменально, на этой волне музыканты создали ряд отличных записей, вошедших в золотой фонд музыки XX века.

В грядущем концерте квартет первоклассных музыкантов во главе с Владимиром Желтовских исполнят изысканный классический джаз через призму творчества Стефана Граппелли. Мелодии Антонио Карлоса Жобима, Сонни Роллинза, Джанго Рейнхардта, Гарри Уоррена, Коула Портера, Джорджа Гершвина и других, прозвучат в оригинальных аранжировках Граппелли.

Вечер изысканного, эмоционального, легкого джаза, исполненного с присущей джазменам энергией и страстью, ждет Вас в любимом джаз-клубе!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Проект «Киноджаз». День рождения Чарли Чаплина

16 апреля, вт
«Киноджаз» — проект, задуманный культурологом и большим знатоком кино Лилией Немченко — удивительное сочетание двух глубоких и завораживающ…
Расписание 

Владимир Кузьмин

16 апреля, вт, 19:00
28 сольных альбомов, 2 альбома в составе группы «Динамик». Более трехсот песен в творческой биографии... Это — легенда русского рока Владим…
Подробнее

Оркестр CAGMO. Симфония Queen

16 апреля, вт, 19:00
CAGMO представляет концертную программу по творчеству величайшей в истории «королевской» рок-группы — Симфония Queen. Песни легендарной …
Подробнее

Шары

16 апреля, вт, 20:00
Барнаульская группа «Шары» едет в новый тур, где презентует всё, что только можно: новый ЕР «Репетиция», альбомы «Индиго» и «Малахит», а та…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!