Наверх

Вкус жизни

Событие состоялось 8 октября 2021, пт, 19:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
350
16+
1 час 45 минут

Изысканная драма о высокой кухне с Николаем Костер-Вальдау в главной роли.

Показ фильма на датском языке с русскими субтитрами.

Вкус жизни / Smagen af sult

2021, Дания / Швеция, 104 минуты

• Жанры: драма, мелодрама
• Режиссер: Кристоффер Боэ
• В ролях: Николай Костер-Вальдау, Катрине Грайс-Розенталь, Чарли Густафссон, Николас Бро, Даг Мальмберг, Расмус Хаммерик, Луисе Сков

У Карстена и Мэгги – одна мечта на двоих: получить заветную мишленовскую звезду, которая выведет на новый уровень их семейный ресторан в Копенгагене. От партнерства на кухне до битвы на ножах один шаг. Непростой путь к самой престижной награде заставит героев вспомнить о том, что лучшие блюда в жизни готовятся вместе.

Тринадцатый фестиваль датского кино Danish Wave открывает гастрономическая драма «Вкус жизни» со звёздами датского кинематографа в главных ролях – Николаем Костер-Вальдау («Игра престолов», «Домино», «Три условия») и Катрине Грайс-Розенталь («Счастливчик Пер», «Мистериум. Охотники на фазанов», «Курск»). Режиссер Кристоффер Боэ на наших глазах создает идеальный кинорецепт, в нужных пропорциях соединяя сильный актерский дуэт, крутые сюжетные повороты и эстетику высокой кухни. Операторская работа Мануэля Альберто Кларо («Реконструкция», «Меланхолия», «Нимфоманка», «Дом, который построил Джек», «Пакт») столь же точна и в то же время нарочита, как и все, что он делал для Ларса фон Триера. В качестве вишенки на торте – подсвеченные закатным светом лесные пейзажи Дании, на фоне которых разворачиваются самые пронзительные события напряженной истории.

Показы проходят в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Посольства Королевства Дания в Москве.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

20 апреля, сб, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

20 апреля, сб
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

Клавишные и щипковые. Пианино

20 апреля, сб
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Расписание 

Тайны второго этажа

20 апреля, сб, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!