Наверх

Педру и Инеш

Событие состоялось 27 сентября 2021, пн, 20:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
16+
2 часа

Показы фильмов пройдут на португальском языке с русскими субтитрами.

Педру и Инеш \ Pedro
e Inês

Драма, 2018

• Режиссер: Антонио Феррейра
• Сценарий: Антонио Феррейра, Роза Лобату Де Фариа
• В главных ролях: Жоана де Верона, Вера Колодзиг, Мигел Боржес, Жуан Лагарту, Диого Амарал

Режиссёр Антонию Феррейра экранизировал самую известную в Португалии средневековую историю любви короля Дона Педру и знатной кастильской дамы Инеш де Каштру, фрейлины его жены, королевы Конштансы. События представлены в трех эпохах: в далёком четырнадцатом веке, где всё и произошло на самом деле, в настоящем времени, где Педро и Инеш работают архитекторами в большом мегаполисе, и в будущем мире антиутопии, где люди покидают города и выживают в диких лесах. Главный герой в своих воспоминаниях переносится между тремя временными периодами, вновь и вновь проживая с любимой одно-единственное время — настоящее.

О фестивале:

Взгляд на современный португальский кинематограф через призму четырёх фильмов-размышлений — о собственной стране, её самобытной культуре, национальных корнях, прошлом, настоящем, будущем и, конечно же, о любви. Неделя португальского кино каждый раз привлекает всё больше любителей кинематографа.

В афишу Фестиваля португальского кино вошли фильмы «Сну», «Педру и Инеш», «Явление» и «Лабиринт тоски». Это картины о противоречивых романтических отношениях на фоне политического и общественного слома, о личных и трогательных историях обычных португальцев, которые упорно идут к своей мечте. Не обойдётся и без прекрасной легенды о Педру и Инеш, чья история любви стала неотъемлемой частью португальской культуры.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

26 апреля, пт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

26 апреля, пт
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

26 апреля, пт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

7 фото со Свердловым

26 апреля, пт, 18:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

27 апреля, сб, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!