Наверх

Земля и земляне. 2 ступень

Земля и земляне. 2 ступень Добавить в свой календарь

Земля и земляне. 2 ступень

Событие состоялось 16 октября 2021, сб, 12:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Детский центр «18 – »
+7 (343) 312-43-43
300
8+
1 час

Когда ребенок растет, он хочет узнавать все больше и больше о мире, в котором живет. Однако родители не всегда могут ответить на вопросы детей. Тогда ребенок сам начинает искать информацию в простых и доступных источниках, хотя зачастую она недостоверна или даже ненаучна.

Курс «Земля и земляне. 2 ступень» решит эту проблему. Занятия в игровой и доступной форме позволят детям от 8 до 10 лет познакомиться с азами современной науки, поработать с научными инструментами, попробовать себя в роли естествоиспытателей.

Знания, открытые самостоятельно, как известно, самые ценные и запоминаются гораздо лучше, чем просто прочитанные в книге. Задачей наших педагогов является подтолкнуть ребенка к совершению собственных важных открытий.

Курс «Земля и земляне. 2 ступень» в первом полугодии будет посвящен знакомству с живой природой Земли.

• 25 сентября — Биография планеты Земля. Часть 2.

На втором занятии, посвященном рождению и жизни нашей планеты мы действительно прикоснемся к древнейшим геологическим эпохам, узнаем как формировалась первая атмосфера и увидим как зарождалась жизнь на Земле.

• 2 октября — Из чего состоит все живое. Часть 1.

На занятии, используя микроскопы, мы погрузимся в удивительный биологический микромир и узнаем, что общего у всего живого на Земле.

• 9 октября — Из чего состоит все живое. Часть 2.

Продолжая открывать тайны жизни, мы проведем ряд исследований и экспериментов и выясним, в чем отличие растительной клетки от животной.

• 16 октября — Первые земляне. Часть 1.

Совершив путешествие в отдаленные эпохи жизни нашей планеты, мы познакомимся с первыми жителями Земли, узнаем, в каких условиях они рождались, жили и умирали, а также рассмотрим наиболее известные гипотезы гибели динозавров.

• 23 октября — Первые земляне. Часть 2.

Могли ли встретиться древние люди с динозаврами? Почему вымерли доисторические животные и правда ли, что мамонты погибли из-за охоты на них людей? На эти и многие другие вопросы мы сможем ответить, исследуя на занятии останки доисторических животных.

• 30 октября — Самые древние царства Земли.

На занятиях мы познакомимся с самыми древними царствами на нашей планете — царствами живой природы. Вооружившись микроскопом и научными знаниями, определим, в чем состоит разница между представителями разных царств и как эти царства жили и развивались в ходе эволюции.

Подробности — по телефону: +7 (343) 312–43–43 (доп. 1113) или по почте kids@ycenter.ru.

В Детском Центре «18 – » мы и наши гости ходим без верхней одежды и в сменной обуви.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Stand-up Plus. Пьяный микрофон

29 марта, пт, 22:30
Пьяный микрофон — это шоу в котором участвуют как опытные, так и начинающие комики. На сцене вместе с комиками стоит бутылка алкоголя раз...
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

30 марта, сб
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл императ...
Расписание 

Экскурсия в студию мультипликации

30 марта, сб, 14:00
Посетители постарше вспомнят свое детство, а те, кто помладше - познакомятся с лучшими работами свердловских мультипликаторов: «Ромка, Фо...
Подробнее

Обзорная экскурсия на Свердловскую киностудию

30 марта, сб, 15:00
Вы узнаете все об истории кинопроизводства на Урале. Побываете в мастерской киномеханика, студии макетов, студии костюма и реквизита
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!