Наверх

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2021

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2021 Добавить в свой календарь

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2021

Событие состоялось 3 октября 2021, вс, 09:30
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
300
16+
2 часа 15 мин.

С 23 сентября 2021 кинотеатры и арт-площадки 500 городов мира на 5 континентах объединяются для одной цели: просмотра хитов короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan short film festival.

Особенность фестиваля – интерактивное мировое зрительское голосование.

Кинозрители от Австралии до Мексики, от России до США голосуют за лучший фильм!

10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные Manhattan short в одну программу, удивительно точно описывают картину современного мира. Созданные в разных уголках планеты фильмы Manhattan Short неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.

Программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2021

Все фильмы программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

#1 СМЕРТЬ ОТ РУКОПОЖАТИЯ | DEATH BY HANDSHAKE

Хадсон Флинн, США, 9 минут

17-летний режиссёр фильма, Хадсон Флинн, ведёт репортаж из «эпицентра эпидемии» Covid-19 — Нью-Йорка образца апреля 2020 года. Он думает, что живёт в заточении и терпит неудобства, как вдруг судьба преподносит ему новое испытание.

Мировая премьера на Manhattan short.

#2 ГАНЕФ | GANEF

Марк Розенблатт, Великобритания, 14 минут

Маленькая девочка, напуганная страшными рассказами мамы о военном времени, начинает подозревать милую домработницу в воровстве.

Фестивали: награды и номинации на 30-ти международных фестивалях.

#3 ПЛОХАЯ ПРИМЕТА | BAD OMEN

Салар Паштуньяр, Афганистан - Канада, 16:10

Кабул, Афганистан. Внезапно овдовевшая швея Пари тащит на своих плечах двоих детей-школьников и едва сводит концы с концами. Бюрократическая мясорубка возникает на её пути, когда приходится заказывать новые очки, без которых она даже не может вставить нить в иголку.

Фестивали: победитель Vancouver International Film Festival 2020, номинант национальной премии Canadian Screen Awards 2021.

#4 КАЗУС | ROUGH

Адам Патерсон и Деклан Лоун, Северная Ирландия, 13:00

Бывший военный взбешён дерзким поступком собаки и намерен жестоко отомстить. Но на его пути встаёт хозяин животного, который не может оставить лучшего друга в беде.

В фильме можно увидеть уже знакомого по знаменитой «Игре престолов» Кусаку в совершенно ином амплуа.

Фестивали: победитель национальной премии Irish Film and Television Awards 2021 и Krakow Film Festival 2021.

#5 СИНДРОМ АРЧИБАЛЬДА | ARCHIBALD’S SYNDROME

Даниэль Перес, Франция, 19:15

У Арчибальда забавная, но очень некомфортная для окружающих «болезнь», которая постоянно приводит его к нелепым ситуациям. Но всё меняется, когда в его жизнь врывается таинственная незнакомка.

Фестивали: Гран-при на кинофестивале комедий в Бельгии.

#6 ХОР ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИНСКИХ САНЕЙ | THE KICKSLED CHOIR

Торфинн Иверсен, Норвегия, 18:00

Пытаясь попасть в местный хор, мальчик становится свидетелем драки отца и беженца, после чего он пытается убедить папу, что мир не делится на своих и чужих.

Фестивали: шорт-лист Оскара-2020, победитель Chicago International Children’s film festival и European Youth Film Festival of Flanders и JEF Festival.

#7 ЗАКРЫТЫ ДЛЯ СВЕТА | CLOSED TO THE LIGHT

Никола Пиовизан, Италия, 10:00

Одно жестокое остановленное мгновенье: итальянские фашисты проводят репрессивные казни мирных жителей в Ломбардии во время Второй мировой войны.

Мировая премьера на Manhattan short.

#8 НАРУШИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ | OUT OF TIME

Дельфин Монтень, Франция, 9:00

Феликс настолько нежеланный гость в заведении, что директор вызвал его мать, чтобы остановить внеплановые посещения. Однако у Феликса есть особая миссия, которую он доведёт до конца.

Фестивали: Festival International du film de Bretagne - лучший актер, Festival Chorégraphique International de Blois - приз зрительских симпатий.

#9 АВРОРА | AURORA

Режиссер Джо Мерис, США, 5:12

Анимационная сказка о маленькой девочке Джо, которая влюбляется в красивую лошадь по имени Аврора и узнает о любви, дружбе и взрослении.

#10 МЕСЬЕ КАШЕМИР | MONSIEUR CACHEMIRE

Юрий Филипп Пайе, Канада, 16:00

К сотруднику банка обращается странноватый клиент, которому нужен кредит на удивительно «сказочное» дело. Сначала разговор заходит в тупик, но случайно открывшиеся обстоятельства делают собеседников лучшими друзьями и приводят к неожиданному финалу.

Премьера фильма: август 2021 на Fantasia film festival (Канада)

В России фестиваль проходит с 2006 года и с каждым годом набирает обороты его популярность, присоединяя города и новое поколение зрителей. Подтверждение этому – полные залы кинотеатров на сеансах фестиваля! Присоединяйся к мировому зрительскому жюри и голосуй за лучший фильм!

Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции. Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фестиваль современного искусства «Первый Андеграундный»

12 мая, вс, 15:00
Весь творческий андеграунд соберется под одной крышей в майские каникулы. 12 мая 2024 года с 15:00 до 23:00 в концерт-холле «Свобода» пр…

XI джазовый фестиваль EverJazz

15 июня, сб, 14:00
Празднику джаза быть! На XI Фестивале EverJazz гостей ждет насыщенная программа и обновленная концепция. Особенностью этого года станет этн…
Подробнее

Grott Fest

27 июля, сб, 12:00
Второй музыкально-гастрономический фестиваль с яркой программой для гостей. Гостей ждут три музыкальные сцены, фуд-корт от ведущих рестора…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!