Наверх

Гавел

Событие состоялось 8 декабря 2021, ср, 19:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Медиазал
+7 (343) 312-43-43
12+
1 час

Книга о Вацлаве Гавеле принадлежит перу Михаэла Жантовского, несколько лет работавшего пресс-секретарем президента Чехии. Однако это не просто воспоминания о знаменитом человеке – Жантовский пишет о жизни Гавела, о его философских взглядах, литературном творчестве, о том, как он боролся, как одерживал победы и терпел поражения. Автору удалось создать впечатляющий психологический портрет человека, во многом определявшего судьбу не только Чешской Республики, но и Европы на протяжении многих лет.

Вацлав Гавел (1936–2011) – драматург, писатель, эссеист и философ, борец за права человека, спикер «Хартии-77», узник совести, главный вдохновитель политических перемен в ноябре 1989 года, чехословацкий и позже чешский президент, политик мирового уровня, активный гражданин.

Перевод книги Михаэла Жантовского «ГАВЕЛ» был подготовлен к печати и выпущен издательством РОССПЭН. Выход книги стал результатом совместной двухлетней работы Президентского центра Б.Н. Ельцина, Министерства культуры Чешской республики и Генерального консульства Чехии в Екатеринбурге.

В презентации примут участие:

• Михаэл Жантовский (онлайн), автор книги, экс-пресс-секретарь Вацлава Гавела.

• Силвиа Шимковичова, генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге.

• Александр Дроздов, исполнительный директор фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина».

После презентации слушатели приглашаются на открытие выставки «Вацлав Гавел. Политика и совесть», которое состоится в холле образовательного центра.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

25 апреля, чт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

25 апреля, чт, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

25 апреля, чт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Добрый вечер

25 апреля, чт, 19:30
Каждому из нас есть, что сказать этому миру. Как это прозвучит, если объединить язык поэзии и язык театра? Как пришедшему в зал зрителю поч…
Подробнее

Поэтический вечер

25 апреля, чт, 19:30
Каждому из нас есть, что сказать этому миру. Как это прозвучит, если объединить язык поэзии и язык театра? Как пришедшему в зал зрителю поч…
Подробнее

Винный ужин

25 апреля, чт, 19:30
**После покупки билета необходимо забронировать стол по телефону 302-01-02 или на сайте norrarok.ru ** Окунёмся в мир ошеломительных вку…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!