Наверх

Первая леди

Событие состоялось 12 февраля 2022, сб, 14:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
400
12+
1 час 30 минут

Новая экскурсия — «Первая леди» — рассказывает о жизни Наины Иосифовны Ельциной

Они учились вместе в Уральском Политехническом институте. Жили в соседних комнатах в общежитии. У них были общие друзья, общие увлечения. Любовь вспыхнула не сразу, но связала их на долгие полвека. Борис и Наина поженились 28 сентября, через год после защиты диплома.

Как протекал их роман, как складывался быт молодой семьи строителей, кем были их друзья, какие семейные традиции были в семье Ельциных, как они воспитывали детей?

В 1985 году Борис Ельцин переехал в Москву, и на семью обрушились новые испытания: августовский путч, тяжелая экономическая реформа, октябрьский мятеж, попытка импичмента, вторые выборы — и все эти тяжелые моменты помогла пережить и преодолеть президенту его семья. Наина Иосифовна Ельцина стала первой леди новой России.

В чем заключались ее обязанности, как «первой леди», чем отличался быт президентской семьи в 90-е годы, в каких острых ситуациях жена и дочери должны были прийти на помощь Борису Ельцину? Обо всем этом расскажет новая музейная экскурсия «Первая леди».

Музей Б.Н. Ельцина

Можно купить билет онлайн или предварительно записаться по тел. +7 (343) 312-43-43, +7 (909) 006-70-70

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения

19 апреля, пт
Лекции, посвящённые одному из крупнейших мастеров эпохи Ренессанса, приуроченные к выставке «Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения».…
Расписание 

Академия маленьких наук

19 апреля, пт, 18:00
Детский центр «18 –» объявляет набор в группу развития когнитивных способностей и подготовки к школе для детей от 4 до 6 лет «Академия мале…

Мультимедийная выставка «Ренуар. Живописец счастья»

20 апреля, сб, 10:00
Живописец счастья - совершенно новый проект креативной студии «Р-Арт». Контент мультимедийного проекта сделан на основе более 100 оцифро…
Подробнее
Тайны третьей планеты
6+

Тайны третьей планеты

20 апреля, сб, 11:30
Детский центр «18–» начинает новый цикл занятий «Тайны третьей планеты» для детей 6 – 8 лет. Эти занятия – первый шаг в формировании н…

Тайны второго этажа

20 апреля, сб, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!