Наверх

Земля и земляне. 2 ступень

Земля и земляне. 2 ступень Добавить в свой календарь

Земля и земляне. 2 ступень

Событие состоялось 23 апреля 2022, сб, 12:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Детский центр «18 – »
+7 (343) 312-43-43
300
8+
1 час

Когда ребенок растет, он хочет узнавать все больше и больше о мире, в котором живет. Однако родители не всегда могут ответить на вопросы детей. Тогда ребенок сам начинает искать информацию в простых и доступных источниках, хотя зачастую она недостоверна или даже ненаучна.

Курс «Земля и земляне. 2 ступень» решит эту проблему. Занятия в игровой и доступной форме позволят детям от 8 до 10 лет познакомиться с азами современной науки, поработать с научными инструментами, попробовать себя в роли естествоиспытателей.

Знания, открытые самостоятельно, как известно, самые ценные и запоминаются гораздо лучше, чем просто прочитанные в книге. Задачей наших педагогов является подтолкнуть ребенка к совершению собственных важных открытий.

Курс «Земля и земляне. 2 ступень» в первом полугодии будет посвящен знакомству с живой природой Земли.

• 25 сентября — Биография планеты Земля. Часть 2.

На втором занятии, посвященном рождению и жизни нашей планеты мы действительно прикоснемся к древнейшим геологическим эпохам, узнаем как формировалась первая атмосфера и увидим как зарождалась жизнь на Земле.

• 2 октября — Из чего состоит все живое. Часть 1.

На занятии, используя микроскопы, мы погрузимся в удивительный биологический микромир и узнаем, что общего у всего живого на Земле.

• 9 октября — Из чего состоит все живое. Часть 2.

Продолжая открывать тайны жизни, мы проведем ряд исследований и экспериментов и выясним, в чем отличие растительной клетки от животной.

• 16 октября — Первые земляне. Часть 1.

Совершив путешествие в отдаленные эпохи жизни нашей планеты, мы познакомимся с первыми жителями Земли, узнаем, в каких условиях они рождались, жили и умирали, а также рассмотрим наиболее известные гипотезы гибели динозавров.

• 23 октября — Первые земляне. Часть 2.

Могли ли встретиться древние люди с динозаврами? Почему вымерли доисторические животные и правда ли, что мамонты погибли из-за охоты на них людей? На эти и многие другие вопросы мы сможем ответить, исследуя на занятии останки доисторических животных.

• 30 октября — Самые древние царства Земли.

На занятиях мы познакомимся с самыми древними царствами на нашей планете — царствами живой природы. Вооружившись микроскопом и научными знаниями, определим, в чем состоит разница между представителями разных царств и как эти царства жили и развивались в ходе эволюции.

Подробности — по телефону: +7 (343) 312–43–43 (доп. 1113) или по почте kids@ycenter.ru.

В Детском Центре «18 – » мы и наши гости ходим без верхней одежды и в сменной обуви.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 марта, пт
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл императ...
Расписание 

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

29 марта, пт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентиро...
Подробнее

Stand Up Plus. Прожарка

29 марта, пт, 20:00
Прожарка — это формат мероприятий, когда комики высмеивают факты друг о друге иногда прибегая к довольно резким шуткам. Важно понимать, ч...
Подробнее

Stand-up Plus. Пьяный микрофон

29 марта, пт, 22:30
Пьяный микрофон — это шоу в котором участвуют как опытные, так и начинающие комики. На сцене вместе с комиками стоит бутылка алкоголя раз...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!