Наверх

Конструкторское бюро

Конструкторское бюро Добавить в свой календарь

Конструкторское бюро

Событие состоялось 21 мая 2022, сб, 11:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Детский центр «18 – »
+7 (343) 312-43-43
500
6+
1 час

Ельцин Центр совместно с Центром лайфхаков и изобретений «Эдисон» открывает новую программу «Конструкторское бюро».

Изобретать — естественное состояние каждого ребенка. Преобразуя мир, маленький человек познает и осваивает его. И порой делает удивительные открытия — изобретает различные предметы и игры, создает и модифицирует существующие. Удивительно, но очень многое из того, чем мы пользуемся каждый день, придумали дети. Пластилин, батут и фруктовый лед, перчатки без пальцев и многое другое пришло в голову именно юным изобретателям. Ведь изобретательство — это не просто преобразующая деятельность, а скорее образ мышления — нестандартного, самостоятельного, без ссылок на авторитеты, а иногда даже вопреки авторитетному мнению. Этот способ познания и изменения окружающей действительности развивает такие популярные и нужные в современном обществе личностные качества, как креативность, критическое мышление, коммуникативность.

К сожалению, изобретательству не учат в школах, но ему можно научиться на занятиях «Конструкторского бюро» в Детском центре «18-». Здесь доходчиво и увлекательно расскажут ребятам об интересных технических решениях, воплотят вместе с ними самые неожиданные и необычные идеи, а у юных конструкторов возникнет желание что-то улучшить, изменить или придумать нечто абсолютно новое.

Занятия ведет Михаил Медведев, руководитель центра «Эдисон».

Подробности — по телефону +7 (343) 312–43–43 (доп. 1113) или по почте kids@ycenter.ru.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

21 апреля, вс, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

21 апреля, вс
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

7 фото со Свердловым

21 апреля, вс, 11:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Пианино

21 апреля, вс, 11:30
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Подробнее

Турнир интеллектуальных игр «Россия вдоль и поперёк»

21 апреля, вс, 12:00
Станьте участником большого турнира и докажите, что вы знаете больше остальных о России! Турнир состоит из четырех игр, которые проходя…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!