Наверх

Анна Ким. Как лечат рак: вчера и сегодня

Анна Ким. Как лечат рак: вчера и сегодня Добавить в свой календарь

Анна Ким. Как лечат рак: вчера и сегодня

Событие состоялось 27 мая 2022, пт, 19:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
12+
1 час 30 минут

Цикл лекций «Гиппократ в XXI веке: старая школа и новые реалии». Совместный проект Фонда медицинских решений «Не напрасно» и Президентского центра Бориса Ельцина.

Лекция онколога и маммолога Анны Ким будет посвящена истории развития онкологии. Участники встречи узнают, как от калечащих пациентов операций и неудачного лечения медицина пришла к органосохраняющим и пластическим операциям. Часть беседы будет посвящена вопросам, связанным с раком молочной железы и кожи, эффективной коммуникации с лечащим врачом, ответам на вопросы аудитории.

Анна Ким — выпускница Высшей школы онкологии, врач-маммолог, оперирующий онколог в Онкологическом центре имени Павленко. Специализируется на хирургическом лечении опухолей молочной железы и кожи, занимается реабилитацией пациентов после завершения лечения рака молочной железы, лечением осложнений хирургического лечения, лучевой терапии, проведении восстановительных операций. Является членом профессиональных сообществ ESO, ESMO, ASCO, RUSSCO.

Каждый год в мировой медицине происходят новые открытия, стремительно развивается фармакология, фокус внимания смещается на пациентоцентричную модель, где основополагающими становятся потребности пациента, а не системы. В период глобальной цифровизации особенно остро встает вопрос достоверности информации, возможности мониторинга здоровья и внедрения персонализированной медицины. В связи с актуальностью этой повестки Фонд медицинских решений «Не напрасно» и Ельцин Центр организовали совместный цикл лекций «Гиппократ в XXI веке: старая школа и новые реалии».

В рамках цикла эксперты Фонда прочтут лекции, посвященные здоровью и медицине.

ИЮНЬ
«Как отличить хорошего врача от плохого». С этой темой выступит исполнительный директор Высшей школы онкологии Анна Пошивалова. На лекции будут затронуты вопросы методики работы, образования врачей и необходимых навыков для выстраивания отношений с пациентом.

ИЮЛЬ
«Зачем и как задавать вопросы врачу». Руководитель проектов фонда «Не напрасно» Наталья Хилько расскажет про пациентоцентричность и про то, почему так важно уметь задавать вопросы врачу.

АВГУСТ
«Лечение по интернету: новые возможности и новые риски». Основатель и директор фонда медицинских решений «Не напрасно» Илья Фоминцев расскажет о влиянии digital-процессов в медицине, новых медицинских проектах и сервисах, а также о том, почему они полезны и на какие из них стоит обратить внимание.

Наличие регистрации на мероприятие не гарантирует наличия свободных мест после его фактического начала. Рекомендуем приходить за 15 минут до указанного в анонсе времени.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

О чём говорят женщины

25 апреля, чт, 18:30
Новый уникальный формат мероприятия — иммерсивное ток-шоу только для женщин на стыке пользы и развлечения от сообщества New Era Women. Ш…
Подробнее

Мастер Класс МАГИЯ ДВИЖЕНИЯ: СОБЛАЗНИ ЖИЗНЬ

25 апреля, чт, 19:30
КАК ЖИТЬ СО ВКУСОМ И ЖИТЬ ВКУСНО Узнаешь на Весеннем мастер-классе от Женской Студии Мастер-класс МАГИЯ ДВИЖЕНИЯ СОБЛАЗНИ ЖИЗНЬ …

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

26 апреля, пт, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

26 апреля, пт, 18:00
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Подробнее

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

27 апреля, сб, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Мастер-класс "Небо на дату"

27 апреля, сб, 15:00
В ходе занятия научный сотрудник вместе с гостями собирает в цифровом планетарии картину звёздного неба Екатеринбурга, наполняя ее различны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!