Наверх

Артист-ток Алисы Горшениной

Артист-ток Алисы Горшениной Добавить в свой календарь

Артист-ток Алисы Горшениной

Событие состоялось 8 июля 2022, пт, 18:30
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Медиазал
+7 (343) 312-43-43
18+
1 час 30 минут

Алиса Горшенина часто обращается в своих работах к темам, связанным с историей и культурой Урала. Персональная выставка <a href="https://yeltsin.ru/affair/Vystavka-Alisy-Gorsheninoj-Pugalo-stoyalo-v-centre-vspahannogo-polya/" target="_blank">«Пугало стояло в центре вспаханного поля»</a> в Арт-галерее Ельцин Центра представляет основные направления работы художницы, связанные с традиционной народной культурой и мифотворчеством. На встрече Алиса расскажет, как создаются ее работы, а также о важных мотивах и принципах, из которых они складываются.

Модератор встречи — Илья Шипиловских, руководитель Арт-галереи Ельцин Центра.

Алиса Горшенина (alice hualice) родилась в уральской деревне Якшина, живёт в Нижнем Тагиле. Окончила художественно-графический факультет НТГСПИ. Работает в разных сферах — от живописи, графики, текстильных скульптур до видеоарта, анимации и цифровых коллажей.

С 2013 по 2016 год была участницей арт-группы SECONDHAND.

Постоянная участница проектов Уральского филиала ГСЦИ, 3-й и 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Участница Триеннале российского современного искусства (2017, 2020). В 2020 стала участницей выставки в Новой Третьяковке, параллельно с этим открыв персональную выставку «Самоискусствление» в музее ART4. В 2021 году Горшенина вошла в лонг-лист премии «Кандинского» и премии имени Сергея Курёхина.

Сегодня выставочная география Алисы Горшениной насчитывает более десятка городов, среди которых Бордо, Екатеринбург, Киев, Краснодар, Лос-Анджелес, Москва, Нижний Новгород, Нью-Йорк, Пермь, Саратов.

Вход свободный, по регистрации

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Иznanka 4.0

20 апреля, сб, 10:00
Честная конференция об обратной стороне успеха, на которой спикеры-практики, лидеры мнений и топы рынка поделятся с участниками своими личн…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Пианино

20 апреля, сб, 11:30
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Подробнее

Часы в технике Rezin Art «Срез камня. Мрамор»

20 апреля, сб, 12:00
Давно мечтали создать уникальную вещь, которая дополнит интерьер вашего дома, или станет отличным подарком? Тогда мы ждем вас. С нами вы п…
Подробнее

Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения

20 апреля, сб, 13:00
Лекции, посвящённые одному из крупнейших мастеров эпохи Ренессанса, приуроченные к выставке «Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения».…
Подробнее

Котёл № 51

20 апреля, сб, 13:00
«Котёл № 51» — первый интерактивный арт-маркет! Наш девиз — «Создавать может каждый!» На нашем маркете вы сможете: — Посетить аллею …
Подробнее

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

20 апреля, сб, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!