Наверх

Дитя погоды

Событие состоялось 1 сентября 2022, чт, 12:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
300
12+
1 час 45 минут

«Иноекино» совместно с компанией «Вольга» выпускает в повторный российский прокат романтическое аниме «Дитя погоды», последний на данный момент фильм Макото Синкая, одного из ведущих японских мультипликаторов современности.

Сеансы пройдут на японском языке с русскими субтитрами

Дитя погоды / Tenki no ko (Weathering With You)

2019, Япония, 112 минут

• Режиссер: Макото Синкай
• В ролях: Котаро Дайго, Нана Мори, Сюн Огури, Цубаса Хонда, Тиэко Байсе и другие.

Старшеклассник Ходака Морисима сбегает из дома где-то в японской провинции ради жизни в Токио. Но мегаполис оказывается не таким дружелюбным, как Ходака себе представлял: там непрерывно идет дождь, никто не хочет давать работу школьнику, а деньги слишком быстро заканчиваются. Все меняет встреча с девушкой по имени Хина, которая обладает невероятной способностью разгонять тучи и вызывать солнце…

«Дитя погоды» — трогательная и светлая история взросления и первой любви на фоне потрясающих воображение пейзажей Токио. Не изменяя стилю и тематике предыдущих своих работ, Синкай выводит повествование и визуальный ряд на новый уровень масштаба и амбиций. Простой мелодраматический сюжет о подростковых чувствах возвышается до мощной притчи о природе, изменении климата и ответственности человечества. Реалистичное изображение вечно дождливого мегаполиса режиссер дополняет поэтикой повседневности, мотивами синтоизма и самым настоящим волшебством. В комбинации причудливости и меланхолии и раскрывается обаяние «Дитя погоды»: несмотря на горько-сладкую интонацию и дух трагизма, он вселяет почти отчаянный оптимизм. «В этом нестабильном, меняющемся мире мы должны как-то жить дальше», — говорит Синкай, напоминая о надежде и о том, что из-за туч обязательно выглянет солнце.

Все сеансы начинаются с рекламно-информационного блока согласно расписанию кинотеатра. Информацию о точной продолжительности блока вы можете уточнить у администратора.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

18 апреля, чт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

18 апреля, чт, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

Квест по книжным полкам

18 апреля, чт, 14:30
Участники квеста отправиться в путешествие в Средневековье, чтобы собрать целый зверинец из чудовищ, поселившихся в летописях, апокрифах и …
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

18 апреля, чт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Пианино

18 апреля, чт, 18:00
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Подробнее

Гастроужин

18 апреля, чт, 19:00
Кухня трех шефов - это настоящий вызов вашим вкусовым рецепторам. На первый взгляд знакомые Уральские ингредиенты смешались в симфонию непр…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!