Наверх

Василий Степанов. Как Стэнли Кубрик придумал современное кино?

Василий Степанов. Как Стэнли Кубрик придумал современное кино? Добавить в свой календарь

Василий Степанов. Как Стэнли Кубрик придумал современное кино?

Событие состоялось 9 октября 2022, вс, 16:30
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
16+
1 час 30 минут

В фильмографии Стэнли Кубрика не так уж много картин. Но каждая из них — превосходный пример того, как великий автор заново формулирует визуальные и драматургические законы жанрового кино. Как Кубрик поменял правила игры, и почему его фильмы до сих пор определяют зрительское восприятие кинематографа? Почему без Кубрика не было бы ни современных хоррор-хитов компании A24, ни блокбастеров Кристофера Нолана, ни триллеров Дэвида Финчера, ни абсурдистских французских комедий или, скажем, бешеных трипов Гаспара Ноэ? О наследии режиссёра Стэнли Кубрика и его влиянии на киноиндустрию современности расскажет главный редактор журнала «Сеанс» Василий Степанов.

Василий Степанов

Родился в 1981 г. в Ленинграде. Выпускник Санкт-Петербургской классической гимназии. В 2003 г. окончил филологический факультет СПбГУ (финно-угорское отделение). В 2003–2005 гг. — редактор рубрики «кино» в журнале «Календарь». В 2005–2006 гг. — заместитель главного редактора журнала «Time Out Петербург», редактор отдела анонсов и корреспондент Пятого канала. С 2006 г. — заместитель главного редактора журнала «Сеанс». Премия им. М. Левитина Гильдии киноведов и кинокритиков России (2007). Член редколлегии издательства «Сеанс». С 2020 года — главный редактор журнала «Сеанс».

Вход свободный, по регистрации

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

20 апреля, сб, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

20 апреля, сб
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

Клавишные и щипковые. Пианино

20 апреля, сб
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Расписание 

Тайны второго этажа

20 апреля, сб, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!