Наверх

Подготовка к школе

Подготовка к школе Добавить в свой календарь

Подготовка к школе

Событие состоялось 11 октября 2022, вт, 18:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Детский центр «18 –»
+7 (343) 312-43-43
350
6+
1 час 30 минут

Наступает новый учебный год, и это заставляет родителей тех малышей, которые пойдут в первый класс только в следующем году, задуматься о готовности своего ребенка к школе. Подготовка к школе — важнейший этап в жизни маленького человека. И то, как этот этап пройдет, во многом определяет траекторию и характер его школьного будущего.

Ведь речь идет не только о том, умеет ли малыш читать и писать, а в первую очередь о том, как он готов к школе эмоционально и социально. Курс подготовки к школе призван помочь вашему ребенку созреть для нового этапа в жизни. И тогда первый год школы не превратится в сильнейший стресс.

По нашему мнению, в этом возрасте крайне важно привить интерес к познавательной деятельности, к приобретению новых знаний. Дети лучше всего запоминают и понимают новую информацию, если они смогли сами совершить маленькое открытие, прийти к какому-то выводу. Поэтому мы не усаживаем их за парты и не заставляем писать прописи с цифрами и буквами или решать бесконечные столбики однотипных примеров.

На курсах подготовки к школе мы будем знакомиться с математикой через игры-головоломки, работу с самым разнообразным счетным материалом, освоение пространственных понятий. Занимаясь русским языком, мы будем учиться любить свой родной язык, уметь им правильно пользоваться, читать и проигрывать сказки, играть в словесные игры, формулировать вопросы и давать на них развернутые ответы. А для овладения грамотой сначала научим различать гласные и согласные, выделять их из состава слова, затем делить слова на слоги, а слоги на звуки, определять последовательность звуков в слове.

Кроме того, мы учим детей формулировать свои мысли, договариваться между собой, слышать друг друга и взрослого, соблюдать очередность, устанавливать и соблюдать правила.

Авторская программа «Подготовка к школе» не готовит вашего ребенка к освоению определенной программы начальной школы, принятой в том или ином образовательном учреждении, она имеет более универсальный характер и кроме определенного багажа знаний, которые помогут первокласснику влиться в учебный процесс и осилить первый класс, научит его воспринимать информацию и применять ее в конкретных ситуациях. А проще говоря, научит учиться.

Перед поступлением и на протяжении всего курса специалисты проводят диагностику результатов ребенка. В группах занимается не более 6 человек, что позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому ученику. Занятия проводят квалифицированные, опытные педагоги — авторы программы Ирина Кучина и Ирина Шахова, умеющие создать доброжелательную атмосферу познания и творчества.

Мы предлагаем занятия по следующим направлениям:

• Математика — два раза в неделю, по 45 минут.
• Русский язык — два раза в неделю, по 45 минут.

Занятия проходят по средам и пятницам, с 18:00 до 19:30.

Вы можете выбрать только то направление подготовки, которое необходимо вашему ребенку, или приобрести весь курс.

В стоимость входят все рабочие материалы. Подробности — по телефону +7 (343) 312–43–43 (доп. 1113).

В Детском Центре «18 –» мы и наши гости ходим без верхней одежды и в сменной обуви.

с 5 октября по 26 мая

По средам и пятницам

18:00-19:30

Стоимость:

• 4200 руб. в месяц (одно направление подготовки)
• 8000 руб. в месяц за общий курс

Количество билетов: 6 билетов на одно направление и 6 билетов на общий курс

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 марта, пт
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл императ...
Расписание 

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

29 марта, пт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентиро...
Подробнее

Stand Up Plus. Прожарка

29 марта, пт, 20:00
Прожарка — это формат мероприятий, когда комики высмеивают факты друг о друге иногда прибегая к довольно резким шуткам. Важно понимать, ч...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!