Наверх

Голгофа

Событие состоялось 27 января 2023, пт, 15:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
320
18+
1 час 50 минут

Показ фильма Джона Майкла МакДона «Голгофа» на английском языке с русскими субтитрами. Голгофа / Calvary 2013, Ирландия, Великобритания, 102 минут

На большие экраны возвращается философская трагикомедия «Голгофа» ирландского режиссера и сценариста Джона Майкла МакДоны с Бренданом Глисоном в главной роли. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Голгофа» — глубокое исследование веры и человеческой натуры в декорациях провинциального городка на севере Ирландии. Фильм начинается как перевернутый детектив об убийстве, и МакДона разворачивает свою фабулу в размышление о том, как сохранить человечность, когда все тебя ненавидят, и как оставаться маяком добра и справедливости, страдая за грехи других.

Это шокирующее, гомерически смешное и безжалостное кино, в котором душераздирающая драма идет рука об руку с черным юмором, а обреченность — с надеждой. «Голгофа» — глубокое исследование веры и человеческой натуры в декорациях провинциального городка на севере Ирландии. МакДона рассказывает историю «хорошего священника», слишком остроумного и милосердного для своей паствы и Католической церкви с подмоченной репутацией.

Фильм начинается как перевернутый детектив об убийстве, в котором вместо традиционного «кто это сделал?» перед зрителями встает вопрос «кто собирается сделать это?», и МакДона разворачивает свою фабулу в размышление о том, как сохранить человечность, когда все тебя ненавидят, и как оставаться маяком добра и справедливости, страдая за грехи других. Главного героя сыграл известный ирландский актер Брендан Глисон, который до этого уже снимался у МакДоны в «Однажды в Ирландии» и у его брата Мартина в «Залечь на дно в Брюгге». Объясняя кастинг, режиссер говорит, что хотел привлечь не только ирландских, но и зарубежных артистов, чтобы избавиться от «местечковости» действия и вывести фильм на международную арену.

Ансамбль в «Голгофе» получился чудаковатым и пестрым, работающим не столько на реалистичности, сколько на яркости отдельных персонажей и их характеров. Съемки проходили в североирландском графстве Слайго, чьи потрясающе красивые пейзажи стали самостоятельным героем фильма.

«Голгофа» — шокирующее, гомерически смешное и безжалостное кино, в котором душераздирающая драма идет рука об руку с черным юмором, а обреченность — с надеждой.

Все сеансы начинаются с рекламно-информационного блока согласно расписанию кинотеатра. Информацию о точной продолжительности блока вы можете уточнить у администратора.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мистический Бажов

28 марта, чт, 15:00
Участникам предстоит погрузиться в зачарованный мир уральского писателя, разгадать тайны уральских сказов, а также познакомиться с ураль...
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

28 марта, чт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентиро...
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 марта, пт
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл императ...
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!