Наверх

Парсифаль: Кауфман / Parsifal: Kaufmann

Парсифаль: Кауфман / Parsifal: Kaufmann Добавить в свой календарь

Парсифаль: Кауфман / Parsifal: Kaufmann

Событие состоялось 29 января 2023, вс, 13:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
600
16+

Кинопоказ оперы Парсифаль: Кауфман в постановке Кирилла Серебренникова для «Wiener Staatsoper», в рамках проекта TheatreHD. Показ пройдет на немецком языке с русскими субтитрами. Парсифаль: Кауфман / Parsifal: Kaufmann 2021, Австрия, 266 минут с двумя антрактами.

Самая трансцендентная опера Вагнера приобретает новое измерение и кинематографическую зрелищность в руках режиссёра Кирилла Серебренникова. Центральная идея этой постановки – двойной Парсифаль, который всё время носит с собой своё прежнее эго и бросает его в финале. Противостоит колеблющемуся Парсифалю могущественная Кундри.

Весь состав великолепен, в особенности исполнители главных ролей – Йонас Кауфманн в роли Парсифаля и Элина Гаранча, для которой это первое исполнение партии Кундри. Обе звезды находятся на пике вокальных возможностей и погружаются в свои роли до такой степени, что превосходят свою репутацию. Филипп Жордан во главе оркестра Венской оперы предлагает нам яркого, стремительного Вагнера. «Роскошный состав для дивной музыки Вагнера» (Salzburger Nachrichten). «Серебренников создаёт визуальные миры, которые тебя не отпускают» (FAZ). Российский режиссёр Кирилл Серебренников отличается бесстрашием, которое почти физически ощущается в его постановках – что завораживает одних и приводит в недоумение других. Его радикальное прочтение великолепной последней оперы Вагнера в Венской государственной опере представляет «Парсифаля» как оперу об освобождении, в частности, освобождении от самого себя через осознание, что путь к свободе можно предпринять только самостоятельно.

Все сеансы начинаются с рекламно-информационного блока согласно расписанию кинотеатра. Информацию о точной продолжительности блока вы можете уточнить у администратора.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

19 апреля, пт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

7 фото со Свердловым

19 апреля, пт, 18:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

20 апреля, сб, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

20 апреля, сб
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

Клавишные и щипковые. Пианино

20 апреля, сб, 11:30
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!