Наверх

Андрей Подзолков. Взгляд эндокринолога на проблему ожирения

Андрей Подзолков. Взгляд эндокринолога на проблему ожирения Добавить в свой календарь

Андрей Подзолков. Взгляд эндокринолога на проблему ожирения

Событие состоялось 4 февраля 2023, сб, 17:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Медиазал
+7 (343) 312-43-43
12+
1 час 30 минут

«The Fat Of the Land» или взгляд эндокринолога на проблему ожирения Цикл «Путь пациента. О медицине человеческим языком». Лекция кандидата медицинских наук, врача-эндокринолога Андрея Подзолкова.

«The Fat Of the Land» — третий студийный альбом британского электронного коллектива The Prodigy, который был выпущен в 1997 году и который до сих пор имеет большую популярность в мире. Альбом, как оказалось, приглянулся не только фанатам группы, но и получил отклик в медицине. Название альбома, которое можно перевести как «жир земли», до сих пор остается на вершине всех мировых эндокринных чартов. Почему ожирение смертельно опасно? Зачем худеть, если ничего не болит? Как пандемия COVID-19 запустила новый виток пандемии сахарного диабета 2-го типа? Можно ли вылечить сахарный диабет, если похудеть? Могут ли современные лекарства разорвать порочный круг борьбы за идеальный вес?

В рамках цикла лекций «Путь пациента. О медицине человеческим языком» специалисты и эксперты АНО «Найди своего доктора», за которым стоит крупнейшее в России сообщество пациентов, насчитывающее несколько сотен тысяч человек, попробуют ответить на следующие вопросы: можно ли разговаривать с врачами о своих проблемах так, чтобы это было понятно и не страшно? Что делать и куда бежать, если у вас сложный или опасный для жизни диагноз? Как добиваться от системы ответов и помощи, которая вам нужна? Как цифровая среда меняет наши подходы к лечению и правда ли, что скоро вся медицина станет удаленной?

Андрей Подзолков — кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог, главный врач сети клиник «Атлас».

Вход свободный, по регистрации.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

25 апреля, чт, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Квиз-турнир «Культурный ход»

25 апреля, чт, 14:30
Считаешь себя самым умным? Думаешь, что можешь ответить на любой вопрос о музыке, кино и обо всем на свете? Прими участие в квизе и докажи …
Подробнее

О чём говорят женщины

25 апреля, чт, 18:30
Новый уникальный формат мероприятия — иммерсивное ток-шоу только для женщин на стыке пользы и развлечения от сообщества New Era Women. Ш…
Подробнее

Мастер Класс МАГИЯ ДВИЖЕНИЯ: СОБЛАЗНИ ЖИЗНЬ

25 апреля, чт, 19:30
КАК ЖИТЬ СО ВКУСОМ И ЖИТЬ ВКУСНО Узнаешь на Весеннем мастер-классе от Женской Студии Мастер-класс МАГИЯ ДВИЖЕНИЯ СОБЛАЗНИ ЖИЗНЬ …

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

26 апреля, пт, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

26 апреля, пт, 18:00
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!