Наверх

Подготовка к школе

Подготовка к школе Добавить в свой календарь

Подготовка к школе

Событие состоялось 15 апреля 2023, сб, 18:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Детский центр «18 –»
+7 (343) 312-43-43
350
6+
1 час 30 минут

Наступает новый учебный год, и это заставляет родителей тех малышей, которые пойдут в первый класс только в следующем году, задуматься о готовности своего ребенка к школе. Подготовка к школе — важнейший этап в жизни маленького человека. И то, как этот этап пройдет, во многом определяет траекторию и характер его школьного будущего.

Ведь речь идет не только о том, умеет ли малыш читать и писать, а в первую очередь о том, как он готов к школе эмоционально и социально. Курс подготовки к школе призван помочь вашему ребенку созреть для нового этапа в жизни. И тогда первый год школы не превратится в сильнейший стресс.

По нашему мнению, в этом возрасте крайне важно привить интерес к познавательной деятельности, к приобретению новых знаний. Дети лучше всего запоминают и понимают новую информацию, если они смогли сами совершить маленькое открытие, прийти к какому-то выводу. Поэтому мы не усаживаем их за парты и не заставляем писать прописи с цифрами и буквами или решать бесконечные столбики однотипных примеров.

На курсах подготовки к школе мы будем знакомиться с математикой через игры-головоломки, работу с самым разнообразным счетным материалом, освоение пространственных понятий. Занимаясь русским языком, мы будем учиться любить свой родной язык, уметь им правильно пользоваться, читать и проигрывать сказки, играть в словесные игры, формулировать вопросы и давать на них развернутые ответы. А для овладения грамотой сначала научим различать гласные и согласные, выделять их из состава слова, затем делить слова на слоги, а слоги на звуки, определять последовательность звуков в слове.

Кроме того, мы учим детей формулировать свои мысли, договариваться между собой, слышать друг друга и взрослого, соблюдать очередность, устанавливать и соблюдать правила.

Авторская программа «Подготовка к школе» не готовит вашего ребенка к освоению определенной программы начальной школы, принятой в том или ином образовательном учреждении, она имеет более универсальный характер и кроме определенного багажа знаний, которые помогут первокласснику влиться в учебный процесс и осилить первый класс, научит его воспринимать информацию и применять ее в конкретных ситуациях. А проще говоря, научит учиться.

Перед поступлением и на протяжении всего курса специалисты проводят диагностику результатов ребенка. В группах занимается не более 6 человек, что позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому ученику. Занятия проводят квалифицированные, опытные педагоги — авторы программы Ирина Кучина и Ирина Шахова, умеющие создать доброжелательную атмосферу познания и творчества.

Мы предлагаем занятия по следующим направлениям:

• Математика — два раза в неделю, по 45 минут.
• Русский язык — два раза в неделю, по 45 минут.

Занятия проходят по средам и пятницам, с 18:00 до 19:30.

Вы можете выбрать только то направление подготовки, которое необходимо вашему ребенку, или приобрести весь курс.

В стоимость входят все рабочие материалы. Подробности — по телефону +7 (343) 312–43–43 (доп. 1113).

В Детском Центре «18 –» мы и наши гости ходим без верхней одежды и в сменной обуви.

с 5 октября по 26 мая

По средам и пятницам

18:00-19:30

Стоимость:

• 4200 руб. в месяц (одно направление подготовки)
• 8000 руб. в месяц за общий курс

Количество билетов: 6 билетов на одно направление и 6 билетов на общий курс

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

29 марта, пт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентиро...
Подробнее

Stand Up Plus. Прожарка

29 марта, пт, 20:00
Прожарка — это формат мероприятий, когда комики высмеивают факты друг о друге иногда прибегая к довольно резким шуткам. Важно понимать, ч...
Подробнее

Stand-up Plus. Пьяный микрофон

29 марта, пт, 22:30
Пьяный микрофон — это шоу в котором участвуют как опытные, так и начинающие комики. На сцене вместе с комиками стоит бутылка алкоголя раз...
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

30 марта, сб
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл императ...
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!