Наверх

Новая музыка в зале Свободы. Витя Курцвайль. Суммы

Новая музыка в зале Свободы. Витя Курцвайль. Суммы Добавить в свой календарь

Новая музыка в зале Свободы. Витя Курцвайль. Суммы

Событие состоялось 11 мая 2021, вт, 19:30
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
12+
1 час

Аудиоработа на основе элементарных звуковых частиц

Начиная с XX века наука и технология стали особенно значимы для развития искусства. Появление электронной музыки – одно из следствий этого качественного переворота: в первых студиях, занимавшихся такой музыкой, использовалось лабораторное оборудование, а появление первого электроакустического инструмента – терменвокса, было побочным эффектом физических экспериментов.

В отличие от традиционных акустических инструментов, электронный синтез позволил работать со звуком на уровне простейших элементов, из сложной совокупности которых состоит каждый слышимый нами звук. Эти элементы – синусоидальный тон и «белый» шум, представляющие два крайних состояния природы звука, служат «строительным материалом» электронной музыки, что позволяет не только создавать ранее никем не слышимые тембры, но и придать этим звукам новые смыслы.

В рамках майского события из цикла «Новая музыка в зале Свободы» инженер и музыкант из Екатеринбурга Витя Курцвайль представит аудиоработу на основе элементарных звуковых частиц – шума и синусоидальных сигналов, обращаясь к технологиям и техникам работы со звуком, созданным в первой половине XX века.

Для автора обращение к элементарным составляющим звука носит своего рода аскетическое значение, где звуковая частота становится звуковой чистотой. Находясь в условиях постоянного перенасыщения информацией, для возможности переосмысления мы нуждаемся в меньшем.

В своей работе автор обращается к ценности звука как такового, переосмысляя его и находя красоту в малом.

• Витя Курцвайль (электроника)

• Курирование – Данила Матросов

• Автор проекта «Новая музыка в зале Свободы» – Анна Светлакова

Вход свободный, по регистрации

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Stand-up Plus. Привет, это стендап

19 апреля, пт, 20:00
Привет, это стендап-шоу для тех, кто никогда не был на стендап-мероприятиях и хочет познакомиться с ним. На шоу выступают только очень опыт…
Подробнее

Thomas Mraz

19 апреля, пт, 20:00
Приглашаем вас на концерт Thomas Mraz, где он презентует новые треки с альбома ECO+. Кстати, будут и старые любимые песни, и совсем новы…
Подробнее

Неточное шоу

19 апреля, пт, 20:00
Юмористическое женское шоу, где девушки не только шутят, но и пьют. А это значит, что шутки будут разные — и колкие, и горячие, и интеллект…
Подробнее

Эдуард Хуснутдинов

19 апреля, пт, 20:00
Эдуард Хуснутдинов — один из локомотивов прогрессивного звучания лирической песни на Российской сцене. Песни Эдуарда начиная с самого ранне…
Подробнее

Концерт - медитация Виталия Владимирова

19 апреля, пт, 20:00
Екатеринбургский оркестр Виталия Владимирова «Alpha & Co», объединивший самых разных музыкантов, считается одним из наиболее самобытных ан…
Подробнее

Твой первый стендап

19 апреля, пт, 22:00
Идеальное шоу для тех, кто ещ` не был на стендапе: только опытные наши комики рассказывают только лучший свой материал, проверенный на милл…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!