Наверх

Первая леди

Событие состоялось 10 апреля 2021, сб, 14:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
12+

Новая экскурсия — «Первая леди» — рассказывает о жизни Наины Иосифовны Ельциной

Они учились вместе в Уральском Политехническом институте. Жили в соседних комнатах в общежитии. У них были общие друзья, общие увлечения. Любовь вспыхнула не сразу, но связала их на долгие полвека. Борис и Наина поженились 28 сентября, через год после защиты диплома.

Как протекал их роман, как складывался быт молодой семьи строителей, кем были их друзья, какие семейные традиции были в семье Ельциных, как они воспитывали детей?

В 1985 году Борис Ельцин переехал в Москву, и на семью обрушились новые испытания: августовский путч, тяжелая экономическая реформа, октябрьский мятеж, попытка импичмента, вторые выборы — и все эти тяжелые моменты помогла пережить и преодолеть президенту его семья. Наина Иосифовна Ельцина стала первой леди новой России.

В чем заключались ее обязанности, как «первой леди», чем отличался быт президентской семьи в 90-е годы, в каких острых ситуациях жена и дочери должны были прийти на помощь Борису Ельцину? Обо всем этом расскажет новая музейная экскурсия «Первая леди».

Музей Б.Н. Ельцина

Можно купить билет онлайн или предварительно записаться по тел. +7 (343) 312-43-43, +7 (909) 006-70-70

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мультимедийная выставка «Ренуар. Живописец счастья»

20 апреля, сб, 10:00
Живописец счастья - совершенно новый проект креативной студии «Р-Арт». Контент мультимедийного проекта сделан на основе более 100 оцифро…
Подробнее
Тайны третьей планеты
6+

Тайны третьей планеты

20 апреля, сб, 11:30
Детский центр «18–» начинает новый цикл занятий «Тайны третьей планеты» для детей 6 – 8 лет. Эти занятия – первый шаг в формировании н…

Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения

20 апреля, сб
Лекции, посвящённые одному из крупнейших мастеров эпохи Ренессанса, приуроченные к выставке «Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения».…
Расписание 

Тайны второго этажа

20 апреля, сб, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Академия маленьких наук

20 апреля, сб, 18:00
Детский центр «18 –» объявляет набор в группу развития когнитивных способностей и подготовки к школе для детей от 4 до 6 лет «Академия мале…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!