Наверх

Вспомнить все

Событие состоялось 1 апреля 2021, чт, 19:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
280
18+
2 часа

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат культовый научно-фантастический фильм Пола Верховена «Вспомнить всё». Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация, созданная специально к прошлогоднему 30-летию картины под контролем самого Верховена. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Вспомнить всё» — гротескный и футуристический боевик от режиссера-провокатора Пола Верховена, насыщенный зрелищными экшн-сценами, сарказмом и кровавым насилием, за которыми скрывается жесткая политическая сатира. Фильм основан на рассказе «Мы вам всё припомним» главного фантаста для любителей кино Филипа К. Дика и показывает нетипичного для жанра персонажа. Герой Арнольда Шварценеггера — преданный собственной памятью одиночка, идущий против системы в поисках правды и справедливости. Фильм Верховена не так прост, как может показаться на первый взгляд: он вопрошает о человеке, его сознании и месте в реальности, в которой ни на что нельзя положиться. «Вспомнить всё» не только опередил свое время за счет передовых спецэффектов и оказал огромное влияние на кинофантастику, но и до сих пор остается актуальным, необычным и вызывающим.

ВСПОМНИТЬ ВСЕ / TOTAL RECALL

1990, США / Мексика, 113 минут

• Режиссер: Пол Верховен

• В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Рэйчел Тикотин, Шэрон Стоун

• Сценарий: Рональд Шусетт, Дэн О’Бэннон, Гари Голдман и Джон Повилл по мотивам рассказа Филипа К. Дика

Земля, 2048 год. Простого работягу Дага Куэйда преследует один и тот же сон, в котором он в образе высококлассного наемника совершает героические подвиги на Марсе. Он решает обратиться в компанию Rekall, специализирующуюся на имплантации ложных воспоминаний о путешествиях на другие планеты — фантазий, неотличимых от реальности. Но во время процедуры что-то идет не так, и теперь Даг не может понять, кем он является на самом деле. В придачу его начинают преследовать правительственные агенты и даже собственная жена. Чтобы выжить, Дагу необходимо вспомнить, вспомнить всё…

Кино-конференц-зал

О проекте:

Работа над «Вспомнить всё» — яркий пример «производственного ада» со счастливым концом. Дэн О’Бэннон и Рональд Шусетт, авторы «Чужого» Ридли Скотта, приобрели права на рассказ Дика еще при жизни писателя, в 1970-х годах, и тогда же написали первый вариант сценария. В течение следующего десятилетия они безуспешно пытались найти финансирование: проект считался блестящим и многообещающим, но сценарий был попросту неэкранизируемым, хотя О’Бэннон и Шусетт в общей сложности переписывали его 40 раз. В середине 1980-х к производству подключился известный продюсер Дино Де Лаурентис, а на посту режиссера в какой-то момент даже оказался Дэвид Кроненберг. Однако компания Де Лаурентиса угодила в кризис, что дало Арнольду Шварценеггеру шанс присоединиться к проекту, которым он давно интересовался как возможностью попробовать себя в новом, более серьезном амплуа. Актер настоял на кандидатуре Пола Верховена в качестве режиссера, поскольку был большим поклонником «Робокопа».

«Вспомнить всё» стал вторым голливудским проектом Верховена, закрепившим за ним статус стильного, кассового и провокационного автора фантастических блокбастеров. Фильм получил положительные отзывы критиков, собрал внушительную кассу в прокате, был номинирован на 2 премии «Оскар» и получил специальную награду за лучшие визуальные эффекты.

О реставрации:

Для 4К-реставрации на базе компании Technicolor LA был отсканирован оригинальный 35-мм негатив, а работы включали в себя цветокоррекцию и цифровую реставрацию звука и саундтрека. Особое внимание было уделено сохранению целостности спецэффектов: «Вспомнить всё» был одним из первых фильмов, использующих CGI. Процесс курировал лично Пол Верховен, который остался в восторге от результата: «STUDIOCANAL и реставрационная команда проделали прекрасную работу. Браво! Надеюсь, множество зрителей смогут увидеть фильм в кино».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Stand Up Plus. Прожарка

29 марта, пт, 20:00
Прожарка — это формат мероприятий, когда комики высмеивают факты друг о друге иногда прибегая к довольно резким шуткам. Важно понимать, ч...
Подробнее

Stand-up Plus. Пьяный микрофон

29 марта, пт, 22:30
Пьяный микрофон — это шоу в котором участвуют как опытные, так и начинающие комики. На сцене вместе с комиками стоит бутылка алкоголя раз...
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

30 марта, сб
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл императ...
Расписание 

Экскурсия в студию мультипликации

30 марта, сб, 14:00
Посетители постарше вспомнят свое детство, а те, кто помладше - познакомятся с лучшими работами свердловских мультипликаторов: «Ромка, Фо...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!