Наверх

Александр Асмолов. Онлайн-образование: цифровой рай или ад?

Александр Асмолов. Онлайн-образование: цифровой рай или ад? Добавить в свой календарь

Александр Асмолов. Онлайн-образование: цифровой рай или ад?

Событие состоялось 15 апреля 2021, чт, 19:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
12+
1 час 30 минут

В рамках авторского цикла Валерия Выжутовича «Другой разговор».

Пандемия коронавируса значительно сократила число прямых социальных контактов, перевела многое в онлайн. В том числе и образование, цифровизация которого получила резкое ускорение. Стоит ли использовать цифровые технологии в школе? Какие требования к ученику, учителю и родителям предъявляет «удаленка»? Переход школы в онлайн — мера вынужденная и временная или это устойчивый тренд, который в итоге приведет к кардинальным переменам в сфере образования?

Александр Асмолов — доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования (РАО), зав.кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ, директор Школы антропологии будущего РАНХИГС, профессор–исследователь Высшей школы экономики, член Совета по правам человека при президенте РФ, лауреат премии правительства РФ в области образования.

В публичных диалогах с журналистом Валерием Выжутовичем участвуют известные ученые, историки, экономисты, писатели, деятели культуры. Их профессиональный и человеческий опыт в чем-то опровергает, наполняет нюансами или как минимум делает более диалектичными массовые представления о том, что происходит сегодня с нашим обществом. Отсюда название цикла — «Другой разговор». Он «другой» по отношению к укоренившимся мнениям, взглядам, заблуждениям. Там, где большинство ставит безапелляционную точку, участники публичных диалогов и дискуссий в Ельцин Центре водружают вопросительный знак, подвергая сомнению якобы бесспорные истины.

Freedom

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения

19 апреля, пт
Лекции, посвящённые одному из крупнейших мастеров эпохи Ренессанса, приуроченные к выставке «Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения».…
Расписание 

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

19 апреля, пт, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Клавишные и щипковые. Пианино

20 апреля, сб, 11:30
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Подробнее

Часы в технике Rezin Art «Срез камня. Мрамор»

20 апреля, сб, 12:00
Давно мечтали создать уникальную вещь, которая дополнит интерьер вашего дома, или станет отличным подарком? Тогда мы ждем вас. С нами вы п…
Подробнее

Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения

20 апреля, сб, 13:00
Лекции, посвящённые одному из крупнейших мастеров эпохи Ренессанса, приуроченные к выставке «Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения».…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!