Наверх

Главная площадь

Событие состоялось 8 мая 2021, сб, 14:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
300
12+
1 час

В рамках цикла «Город и политика».

Считается, что главная городская площадь должна соответствовать статусу города. На протяжении ХХ века и после него главная площадь Екатеринбурга неоднократно менялась — как и город. На месте кафедрального собора встала трибуна. Один памятник уступал место следующему, здания сменяли свое убранство, некоторые уцелели благодаря случаю, а некоторые пристроились позади них. Кто и почему принимал решения о будущем площади 1905 года и какие планы так и не состоялись? Какой видели эту площадь горожане прошлого века и зачем они приходили сюда? Об этом можно будет узнать во время прогулки, которая начнется у самого старого здания площади, а завершится у самого молодого.

Город и политика
Город неоднороден. В нем есть места главные и второстепенные, любимые и заброшенные. В одних местах изменения начинаются, в других заканчиваются. В ХХ веке Екатеринбург приобрел привычку меняться до неузнаваемости. Его площади и улицы — результат спора идей и действий, они же — свидетели политических жестов и повседневной рутины. Цикл уличных прогулок «Город и политика» предлагает участникам узнать, какие истории стоят за сложившимся обликом и устройством площадей, парков и улиц Екатеринбурга.

Билет на пешеходную экскурсию включает возможность посещения Музея в течение года.

Сбор группы — в сквере у гимназии № 9 (пр. Ленина, 33).

Справки по телефону: +7 (909) 006–70–70.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

25 апреля, чт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

25 апреля, чт, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

25 апреля, чт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Добрый вечер

25 апреля, чт, 19:30
Каждому из нас есть, что сказать этому миру. Как это прозвучит, если объединить язык поэзии и язык театра? Как пришедшему в зал зрителю поч…
Подробнее

Поэтический вечер

25 апреля, чт, 19:30
Каждому из нас есть, что сказать этому миру. Как это прозвучит, если объединить язык поэзии и язык театра? Как пришедшему в зал зрителю поч…
Подробнее

Винный ужин

25 апреля, чт, 19:30
**После покупки билета необходимо забронировать стол по телефону 302-01-02 или на сайте norrarok.ru ** Окунёмся в мир ошеломительных вку…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!