Наверх

Фестиваль: Мир, в котором Я

Фестиваль: Мир, в котором Я Добавить в свой календарь

Фестиваль: Мир, в котором Я

Вернуться к подборке
Событие состоялось 1 июня 2021, вт, 12:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
6+

Ельцин Центр приглашает ребят и их родителей принять участие в фестивале «Мир, в котором Я», посвященном Международному дню защиты детей.

В Атриуме Ельцин Центра все желающие смогут проверить свои навыки безопасного поведения, пройдя несложный, но увлекательный квест от Школы безопасности «Стоп Угроза. Екатеринбург».

За время прохождения квеста ребята, разделившись на команды, побывают на шести станциях:

• «Один дома»;
• «Разыскивается преступник»;
• «Выхожу на связь»;
• «Безопасный маршрут»;
• «Смотрю в оба»;
• «Пожар!»

При выполнении заданий участники разберутся, как полезные предметы дома превращаются в опасные, почему преступники не всегда одеты во всё чёрное, научатся выходить на связь с родителями в любой ситуации и сделают «браслет безопасности».

На полуторачасовой квест «Навигатор
безопасности» вы сможете попасть только по регистрации в 12:00 и в 14:30.

Также с 12:00 до 16:00 будут работать творческие мастерские. Присоединиться к мастер-классам можно будет в любое время и абсолютно бесплатно.

• Музей Б. Н. Ельцина представит Мастерскую плаката. Ребята рассмотрят советские плакаты на тему безопасности, обсудят, какие проблемы появились только в XXI веке, а также сделают свою открытку или плакат, используя образы XX века или придумывая собственные.

• Детский Центр «18 – » расскажет ребятам про технику безопасности при творчестве. Зачем надевать нарукавники? Почему должен быть порядок на столе? И что будет, если нарушить все правила? Вместе мы непременно найдем ответы на эти вопросы, а на мастер-классе создадим кошку в технике «декупаж», проверив на себе правила «безопасного» творчества.

• Детский технопарк «Кванториум» расскажет о 3D-сканировании и правилах безопасности при работе с электроприборами. Участники мастер-класса познакомятся с работой 3D-сканера и рассмотрят принцип создания цифровой модели человека.

• Также вы сможете посетить Мастерскую оригами. Вы узнаете об истории этого сложного восточного искусства и научитесь складывать простые фигуры из бумаги.

С 17:00 до 18:00 гостей фестиваля ждет выступление шоу-хора Ельцин Центра. Приглашаем насладиться популярными мелодиями и потанцевать под зажигательную музыку.

Атриум

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Клавишные и щипковые. Пианино

20 апреля, сб, 12:30
Знаете ли Вы, что у пианино — клавишного музыкального инструмента — множество родственников: рояль и даже синтезатор? А какой сложный механ…
Подробнее

Тайны второго этажа

20 апреля, сб, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

20 апреля, сб, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

21 апреля, вс, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

21 апреля, вс, 10:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

7 фото со Свердловым

21 апреля, вс, 11:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!