Наверх

Tiefschwarz

Событие состоялось 5 февраля 2021, пт, 23:00
Фабрика (Концертная площадка) , переулок Центральный рынок, 6
+7 (343) 371‒26‒03
700-14000
18+

Tiefschwarz в переводе с немецкого — «глубокий чёрный». В мире быстро меняющихся модных тенденций почти не осталось чего-то постоянного, но этот оттенок всегда актуален. Как и музыка Tiefschwarz.

С ранних 90-х и до начала 10-х братья Tiefschwarz продолжают свой сугубо личный творческий путь музыкального успеха. От первых скромных побед в родном Штутгарте до переезда в столицу и покорения Берлина, Али и Басти Шварц вдвоём смогли прославить несколько электронных жанров, записать фундаментальные авторские альбомы, изменившие европейский клубный ландшафт, а также десятилетия подряд поставлять в диджейские сумки пластинки со своими треками и ремиксами, ставшими в итоге хитами международных танцполов. Собственные DJ-миксы братьев Шварц, отражающие их колоссальный гастрольный опыт на лучших ночных площадках по всему миру, сегодня живут в формате подкастов и стримов в гаджетах многих меломанов, а также по-прежнему ездят в CD-чейнджерах автомобилей на всех континентах.

Более 20 лет Tiefschwarz остаются мощной движущей силой европейской хаус сцены, сохраняя и укрепляя свой статус истинных лидеров танцевальной культуры. Уже самая первая пластинка братьев «Music» на нью-йоркском лейбле Франсуа Кеворкяна Wave Music в 1998-м году подала сигнал всему диджейскому сообществу — в деле появились новые амбициозные игроки. Буквально с первых дней выхода дебютного винила Tiefschwarz на них были
направлены и прожекторы на танцполах клубов, и пристальные взгляды лейблов и экспертов индустрии.

Первый альбом Ral 9005, изданный штутгартским лейблом Four Music, впечатлил публику собственным стилем дуэта — настолько свежим, что вскоре британцы Люк Соломон и Деррик Картер запросили у немецких коллег права на его издание в Лондоне у себя на Classic Music. Переиздание в Англии мгновенно добавило братьям Шварц фанатов в этой стране, а также множество контактов в среде английских музыкантов. Первая микс-компиляция на CD, A Little Help From Your Friends, также изданная на Classic Music, стала визитной карточкой Tiefschwarz как DJ-команды и побудила многих организаторов по всему миру пригласить их на свои вечеринки и фестивали — 2002-й год стал эпохальным в международной карьере Али и Басти.

В том же 2002-м братья собирают студийное оборудование и перебираются из Штутгарта в Берлин, в котором попадают в гораздо более полноводный поток музыкальной жизни: бесчисленные DJ- выступления, работа над ремиксами и собственными треками, всевозможные совместные эксперименты с артистами из мира электронной музыки и других жанров многократно увеличивают их опыт и узнаваемость. Только в первую пару лет жизни в столице Германии братья сделали ремиксы для Masters At Work, Ultra Nate, Freaks, Isolee, The Rapture, Cassius, DJ Hell, Missy Elliot и Kelis, а также провели десятки студийных сессий с другими артистами, чьи имена регулярно появляются в сводных чартах Billboard. Логичным итогом интенсивной работы в музыкальном мейнстриме и андеграунде стал ремикс на трек Spektrum Kinda New, объединивший в себе лучшее на тот момент из мира популярного и клубного звучания. Ремикс стал большим хитом не только на танцполах, но и на радиостанциях, целый сезон конкурируя с новинками поп-артистов.

Коммерческий успех ремикса для Спектрума позволил братьям Шварц взять небольшую паузу в постоянных гастролях и студийной работе, чтобы более спокойно осмыслить дальнейшие карьерные шаги. Александр и Себастьян пришли к выводу, что хотят больше времени уделять именно авторской музыке, работая над синглами, альбомами и диджейскими миксами. Последовавшие за дебютным альбомом полноформатные работы Misch Masch и Eat Books не получили ни одного критического отзыва от первых лиц индустрии. Трек Iss с альбома Eat Books был включён в число лучших синглов года по версиям специализированных журналов Trax и DJ Magazine.

В 2006-м Tiefschwarz подняли планку ещё выше, сделав официальные ремиксы для Depeche Mode, Мадонны и Roxy Music. Проявляя разумную осторожность и опасаясь, что сотрудничество с поп-музыкантами первой величины может повлиять на их собственную идентичность прежде всего как
электронных артистов, братья объявляют о создании собственного лейбла Souvenir Music. Эта новая платформа была анонсирована как сила, способная уравновесить мейнстримовых менеджеров, никак не отпускавших Али и Басти от себя. Souvenir Music посвятил себя развитию новых хаус-талантов, а
также изданию «неформатных» работ его основателей. В числе тех, кто начинал благодаря «Сувениру» и добился значительных успехов — Rampa, &Me, Adam Port и многие другие.

Все 10-е годы Tiefschwarz умело балансировали между крупными международными проектами для поп-сцены, ни на день не отрываясь и от привычных им клубных дел: понимая, что хаус-музыка нуждается не просто в поддержке, но в постоянных импульсах развития, Али и Басти добавляют в неё
элементы техно, объединяя тенденции двух жанров и привлекая к экспериментам наиболее талантливых представителей обоих стилей. Диски «10 Years Of Tiefschwarz и «Chocolate» в очередной аз удивили публику, которая считала, что в хаусе уже было написано и сыграно всё. Свою студийную миссию поддержки и продвижения хауса братья продолжили и на выступлениях, приняв приглашения стать резидентами лучших площадок Европы и Азии: Robert Johnson (Франкфурт), Fabric (Лондон), Watergate и Weekend (Берлин), параллельно успевая играть в Space и Cocoon (Ибица), Womb (Токио) и D-Edge (Сан-Паулу). Они по-прежнему считают себя приверженцами небольшого сообщества ценителей электронной музыки, но при этом выступают на крупнейших сценах.

В 2019-м каталог лейбла Souvenir Music приблизился к 100 пластинкам. Его успехи под руководством братьев Шварц привлекли внимание ведущих музыкальных изданий — Resident Advisor посвятил лейблу большое интервью в рамках проекта RA Exchange, также Александр и Себастьян стали специальными гостями лаборатории Mixlab журнала Mixmag в Лос-Анджелесе. Ценители творчества Tiefschwarz и многочисленные диджеи чувствуют себя спокойно — дуэт регулярно анонсирует новые работы, которые уже играют практически все, от Диксона до Лорана Гарнье.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Кристина Русанова. Вечер романсов

24 апреля, ср, 19:00
Приглашаем вас в прекрасный мир неподдельных чувств, глубоких мыслей и настоящих страстей. Светский вечер в салоне артистки Русановой. …
Подробнее

Вдоль по линии Урала

24 апреля, ср, 19:00
Уральский государственный академический русский народный хор. Новая концертная программа Уральского народного хора «Вдоль по линии Урала» …
Подробнее

Rock & Pop Legends

24 апреля, ср, 19:00
Встречайте: рок- и поп-шоу, которое взволнует ваши сердца! Присоединитесь к настоящему празднику музыки в стиле а-капелла! На сцене выст…
Подробнее

Даниил Ким

24 апреля, ср, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в с…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!