Наверх

Я, Бабушка, Илико и Илларион

Я, Бабушка, Илико и Илларион Добавить в свой календарь

Я, Бабушка, Илико и Илларион

Событие состоялось 8 марта 2022, вт, 16:00
+7 (343) 370-35-41
900-1200
12+
1 час 10 минут

Моноспектакль Георгия Иобадзе по роману Нодара Думбадзе

«Я, Бабушка, Илико и Илларион» — это необычайно тёплая история жизни обычного мальчика Зурико со всеми её радостями и невзгодами, которые он переживает вместе со своим односельчанами. Это грузинское веселье, неиссякаемый юмор и неунывающий оптимизм простых, где-то наивных, но при этом мудрых людей. Это всё тепло и солнце Грузии.

Роман Нодара Думбадзе «Я, Бабушка, Илико и Илларион» пользуется огромной популярностью, он стал основой множества фильмов и постановок. Для своего моноспектакля Георгий Иобадзе создал оригинальную инсценировку культового текста. Актер также выступил в роли режиссера и хореографа постановки и сделал подборку народных грузинских песен, которые звучат в спектакле.

Георгий Иобадзе — актёр Театра Наций и «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова», лауреат многочисленных международных и российских фестивалей, хедлайнер Второго открытого театрального фестиваля Свой/Svoy.

Спектакль «Я, Бабушка, Илико и Илларион» обладатель Гран-при Международных фестивалей: «Перекрёсток», Друскининкай, Литва, август 2019 год. Albamono в номинации «Лучший спектакль», Корча, Албания, июнь 2019 год Atspindys, Висагинас, Литва, октябрь 2019 год
Лауреат фестиваля моноспектаклей Mohofest в номинации «Лучшая актерская работа», Пермь, май 2018 год.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Девушка с фарфоровыми глазами

20 апреля, сб, 19:00
Желая почтить Мариуса Петипа в год его двухсотлетия, хореограф создает спектакль по мотивам гениальной балетной комедии «Коппелия» Сен-Леон…
Подробнее

Черничный вкус порока

20 апреля, сб, 19:00
**Трагикомедия в 1 действии по пьесе «Орнифль, или сквозной ветерок» ** Автор: Жан Ануй Режиссёр: Даниил Ванецкий В ролях: ОРН…
Подробнее

Знойные мамочки

20 апреля, сб, 19:00
Внуки выросли и упорхнули, их молодым родителям самое время «пожить для себя», но не тут-то было! В доме появляются Булочка и Тыквочка, и …
Подробнее

Б. Рыжий

20 апреля, сб, 19:00
«Мальчишкой в серой кепочке остаться, самим собой, короче говоря...» В рамках ежегодного проекта ко Дню рождения Бориса Рыжего в Камерном …
Подробнее

Детство

20 апреля, сб, 19:00
Повесть Горького в сценическом изложении Николая Коляды — это камерный, интимный спектакль, сплетённый из разговоров бабушки Акулины Иванов…
Подробнее

Любовь по расписанию

20 апреля, сб, 19:00
Молодой и востребованный в разных частях света архитектор Бернар часто летает самолетами различных международных авиакомпаний. Бернар черто…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!