Наверх

Фальшивый купон

Событие состоялось 3 марта 2022, чт, 19:00
Коляда-театр , проспект Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
700-1150
18+
2 часа 40 минут
Это событие в другие дни
18 апреля, чт

Началось всё очень просто: два студента-гимназиста взяли да и подделали купон, денежный документ. Было 2 рубля 50 копеек, а они дорисовали единицу. И стало – 12 рублей 50 копеек. Делов-то? Ну, шутки ради.

А денежка эта потекла по рукам от одного к другому человеку, творя немыслимое зло, убийства, трагедии и жуткие страсти.
Новый спектакль «Коляда-Театра» поставлен по пьесе Е.Бронниковой и Н.Коляды, написанной по мотивам повести Л.Н.Толстого «Фальшивый купон».

Простая мысль в основе пьесы: маленькое, казалось бы, крошечное, ничтожное зло, сотворенное людьми для забавы, катит, как снежный ком, и вовлекает в себя новых и новых людей, творя зло поистине вселенского масштаба.

Лев Толстой писал: «Деятельное христианство не в том, чтобы делать, творить христианство, а в том, чтобы поглощать зло».
Герои этой истории, проходя через невероятные страдания в поисках правды и Бога, понимают какие-то важные и серьезные вещи в себе и в жизни.

25 актеров занято в новом спектакле театра. Спектакль про Россию: про то, куда она мчится, про то, куда идут эти шеренги в шинелях – на каторгу, на виселицу, или ищут солнце и счастье под небом. В спектакле много русских песен – грустных и веселых. И танцы русские, которые, скорее, не танцы, а - босиком по горящим угольям. Как у Есенина:

« … Это все, что зовем мы родиной,
Это все, отчего на ней
Пьют и плачут в одно с непогодиной,
Дожидаясь улыбчивых дней …»

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Волшебное зазеркалье

16 апреля, вт
Доводилось ли вам видеть себя со стороны или оказываться в мире, где человеческие имена произносятся наоборот? Капризная Оля попала в волше…
Расписание 

Старик Хоттабыч

16 апреля, вт, 11:00
12-летний Рома Павлов - восходящая кинозвезда. Он уже знает себе цену, поскольку на его счету главные роли в пяти фильмах, и его пригласили…
Подробнее

Сирано де Бержерак

16 апреля, вт, 18:30
Эта история о страстной и безответной любви офицера и поэта Сирано к красавице Роксане. Она же предпочитает бесталанного красавца Кристиана…
Подробнее

Мастер и Маргарита (Театр Драмы)

16 апреля, вт, 18:30
Фантасмагория в двух действиях Продолжительность 3:20 (с антрактом) Большая сцена Премьера состоялась 02.10.2012 «Однажды весною, в час…
Подробнее

Небесные ласточки

16 апреля, вт, 18:30
Блестящая оперетта Флоримона Эрве «Мадемузель Нитуш» или «Небесные ласточки» сочетает в себе все перипетии водевильных интриг: воспитанница…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!