Наверх

Два + два

Событие состоялось 16 мая 2022, пн, 19:30
Коляда-театр , проспект Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
700
18+
2 часа
Это событие в другие дни
23 апреля, вт

Этот спектакль состоит из одноактных пьес, написанных Николаем Колядой совсем недавно. Первая пьеса под названием «Клин-обоз» предназначена для двух актрис, а вторая, «Икар», для двух актёров. Вот потому-то такое общее название у этих одноактовок — «Два плюс два». А еще эти пьесы объединяют две темы: любви и одиночества.

«Клин-обоз». Две женщины — деревенская и городская. Жена пропойцы, отбывающего срок за кражу телёнка и модная писательница, купившая дом напротив — для уединения, творчества и приобщения к русскому духу. Ровесницы, говорящие друг с другом, словно представительницы разных поколений и разных миров. Обе ворвались в жизнь друг друга, как вьюга в открытую ветром дверь. «Клин-обоз» — аббревиатура, означающая: «Как люблю и ненавижу, один Бог об этом знает».

«Икар». Два сорокалетних мужчины. Волей судеб оказалось, что один из них стал отчимом другому. А «сынок», чувствуя бездарность и глупость своей жизни, (он торгует луком в овощной палатке на углу), решает круто поменять свою жизнь — уехать прочь из России.

Два маленьких случая, «женская» и «мужская» часть. Где-то на просторах огромной нашей России живут странные люди: мучаются, пытаются любить и ненавидеть, ищут счастья, просят его у Бога и не могут найти. Удивительные персонажи. Как они похожи на всех нас.

В этом спектакле нет привычных для «Коляда-Театра» массовых сцен, танцев, «жёсткой» режиссуры. Спектакль абсолютно актерский. Лучшие актеры театра с блеском демонстрируют свое мастерство.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мороз

23 апреля, вт, 18:30
Два друга попадают в непредвиденную ситуацию, во время которой остается только говорить друг с другом, во время которой придется переосмысл…
Подробнее

Мадам Рубинштейн

23 апреля, вт, 18:30
Эта пьеса переведённая и адаптированная к российской сцене Ольгой Варшавер и Татьяной Тульчинской, раскрывает тайны закулисья американской …
Подробнее

Риголетто

23 апреля, вт, 18:30
«Риголетто» остается в репертуаре Урал Оперы с первого сезона, лишь время от времени меняя сценический наряд. Новой постановкой оперы Верди…
Подробнее

Английская рулетка

23 апреля, вт, 19:00
Закрученная детективная история приправленная добротной порцией юмора и романтики. Эффектная английская леди приглашает в свой особняк безд…
Подробнее

Английская рулетка

23 апреля, вт, 19:00
**Романтический триллер в 1-м действии** Автор: Эрик Элис, Роджер Риис Режиссёр: Евгений Васильев В ролях: Алексей Шехирев и Ирина …
Подробнее

8 любящих женщин

23 апреля, вт, 19:00
Комедийный детектив «8 любящих женщин» в новом прочтении режиссера Ирины Павловой. Женщины, как известно, цветы. У каждой свой неповтори…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!