Наверх

Сорочинская ярмарка

Сорочинская ярмарка Добавить в свой календарь

Сорочинская ярмарка

Событие состоялось 8 декабря 2022, чт, 19:00
Коляда-театр , просп. Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
600-1150
18+
2 часа 30 мин.
Это событие в другие дни
12 мая, вс

И снова в «Коляда-Театре» на сцене — Николай Васильевич Гоголь.

В репертуаре театра много лет с большим успехом идут спектакли «Ревизор», «Женитьба», «Мертвые души», «Старосветская любовь», «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Тарас Бульба».

В инсценировке «Сорочинская ярмарка», написанной по нескольким произведениями Гоголя, Николай Коляда обращается к глубинным мотивам великого писателя.

Казалось бы, простая история: приехали на ярмарку Солопий Черевик, его дочь Параска и его жена Хивря, чтобы продать несколько мешком пшеницы и старую кобылу, а там, на ярмарке, началась чертовщина.

Появилась какая-то «красная свитка», которая пугает людей, наводит ужасы, создает панику ... То ли это сказка, то ли это быль: ведь всегда народ верил в нечистую силу, которая мешает людям жить, творит безобразия.

И каждый раз в любой истории светлое побеждает. С рассветом, с зарею исчезают все страхи, все ужасы и бесовское наваждение.

А как на ярмарке без веселья, без радости, без танцев и песен? В новом спектакле театра всего этого вдоволь: и широты веселья народа, и веры его в странные дела, что творятся на свете. И, несмотря на все козни нечистой силы, всё заканчивается хорошо: свадьбой Параски и Грицко, на которой гуляет вся Сорочинская ярмарка.

В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Таня. Воспоминание о счастье

18 апреля, чт, 18:30
«Мы вообще, должно быть, очень виноваты все друг перед другом. Но только при разлуке чувствуешь это. Потом — сколько еще осталось нам этих …
Подробнее

Тётка Чарли

18 апреля, чт, 18:30
Благовоспитанным английским девицам нельзя встречаться с мужчинами наедине. Если богатая тётушка мистера Чарли не приедет к завтраку, двое …
Подробнее

Облако-рай

18 апреля, чт, 18:30
Простой паренёк из провинциального городка, в попытке обратить на себя внимание, случайно пробалтывается, что переезжает, и не куда-нибудь,…
Подробнее

Женитьба

18 апреля, чт, 18:30
Комедия? Нет! Жанр пьесы, которой предстояла долгая и счастливая театральная жизнь, сам Николай Гоголь определил как «совершенно невероятно…
Подробнее

Мужчинам вход воспрещён

18 апреля, чт, 18:30
Женщинам этот спектакль может помочь найти ключ к решению самых наболевших вопросов, мужчинам же эта пьеса поможет достичь практически нево…
Подробнее

Лондонский треугольник

18 апреля, чт, 18:30
Действие происходит в Лондоне в 50-е годы ХIХ века. В спектакле раскрывается история сложных взаимоотношений двух друзей Александра Герцена…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!