Наверх

Гамлет

Событие состоялось 27 февраля 2021, сб, 18:30
Коляда-театр , проспект Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
500-850
18+
2 часа 50 минут

«Загадка жизни и неизбежность гибели могут парализовать волю и ум человека или, наоборот, заставить прожигать жизнь с удвоенной силой, дать толчок к установлению жестких нравственных норм или породить общество без морали. В «Гамлете» Коляды Дания как раз и живет по таким законам, превращенная в нравственную помойку, где попирается красота, где смешно рассуждать о том, что хорошо, а что плохо, а человеком правит лишь низкопробный инстинкт.

У Коляды нет Гамлета, которого можно обвинить в нерешительности, слабоволии, как нет и Гамлета — борца, обличителя зла, а именно к этим двум вариантам традиционно сводятся известные нам трактовки. В спектакле звучит скорее тема Гамлета-жертвы. Принц Датский в исполнении Олега Ягодина, оставшись один на один с мучителями, не может не чувствовать, что они сильнее его. Да и вообще разве человек не жалкая игрушка в руках судьбы? Он беззащитен в мире, лишенном смысла и совести».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Шесть первых свиданий

19 апреля, пт, 19:00
Друзья, приглашаем вас на спектакль в жанре лайф-шоу, где двое незнакомых людей будут пытаться построить настоящие отношения за шесть свида…
Подробнее

Уикенд на двоих

19 апреля, пт, 19:00
Сюжет этого проникновенного спектакля потрясающе прост. В отеле знакомятся простая домохозяйка и обычный бухгалтер. Между ними вспыхнула с…
Подробнее

Девушка с фарфоровыми глазами

19 апреля, пт, 19:00
Желая почтить Мариуса Петипа в год его двухсотлетия, хореограф создает спектакль по мотивам гениальной балетной комедии «Коппелия» Сен-Леон…
Подробнее

Трамвай «Желание»

19 апреля, пт, 19:00
Мир Бланш Дюбуа разрушен. Утрачены богатство, репутация, мечты. И бывшая учительница английского языка ищет спасения от нахлынувших невзгод…
Подробнее

Господин Ибрагим и цветы Корана (МОМО)

19 апреля, пт, 19:00
Спектакль «Господин Ибрагим и цветы Корана» по произведению Эрика Эммануэля Шмитта можно назвать философской притчей. Здесь о сложных вещах…
Подробнее

А рыбы спят? 12+ (Театр Жёлтый Квадрат)

19 апреля, пт, 19:00
Моноспектакль Марии Чесноковой по пьесе современного немецкого драматурга Йенса Рашке. Спектакль ориентирован как на взрослую аудиторию, …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!