Наверх

Олег Погудин

Событие состоялось 30 мая 2021, вс, 19:00
Космос (Киноконцертный театр) , ул. Дзержинского, 2
+7 (343) 253-88-27
1400-3500
6+

Имя народного артиста России Олега Погудина более 25 лет неразрывно связано с классикой вокальной лирики и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского.

В начале творческого пути он был удостоен Царскосельской художественной премии с формулировкой "За постижение души русского романса". Сегодня Олег Погудин – единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого.

С неизменным аншлагом проходят его концерты посвященные русскому городскому романсу и романсу классическому, монографические программы, составленные из романсов на стихи Пушкина и Лермонтова или произведений Петра Ильича Чайковского. Артист вывел русский классический романс на большие концертные площадки и одновременно сделал романс городской академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры и напомнив, что эти простые "песенки" спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем.

«Русский романс тем уникален и тем необходим и русской, и мировой культуре, что он обращается к сути человеческих мыслей, чувств, переживаний, к сути жизни, самому главному. Это - простой, задушевный, эмоциональный, искренний и талантливый разговор человека с человеком.
Достоянием этого камерного жанра оказалось невероятное богатство — возможность восстановления человеческого достоинства и возрождения в любви человеческой души», - говорит артист. По словам художественных критиков Олег Погудин упорно, кропотливо и талантливо складывает осколки прошлого в одну цельную картину нашей культуры, в которой на равных присутствуют великая поэзия, оперная и симфоническая музыка и русский романс.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ударные инструменты. Перкуссия деревянная

20 апреля, сб
Громкий выстрел или шум дождя, галоп лошадей или звук проезжающего поезда — в симфоническом оркестре всё это подвластно ударным музыкальным…
Расписание 

Шоу мистера Зонтика

20 апреля, сб, 12:00
Иллюзионное представление для всей семьи «Шоу мистера Зонтика» В главной роли — четырехкратный чемпион России по сценической магии, победи…
Подробнее

Бременские музыканты

20 апреля, сб, 16:00
Театрализованный концерт «Бременские музыканты» для юных слушателей. Сюжет любимой сказки неотделим от прекрасных мелодий Геннадия Гладкова…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!