Наверх

Аида Гарифуллина

Событие состоялось 2 декабря 2021, чт, 19:00
Космос (Киноконцертный театр) , г.Екатеринбург,ул. Дзержинского, 2
+7 (343) 253-88-27
1500-9000
12+

Звезда мировой оперной сцены, заслуженная артистка Республики Татарстан Аида Гарифуллина.

Обладательница эффектной внешности, безупречного вкуса и изумительного голоса выступит на этой сцене впервые. Пласидо Доминго назвал Аиду Гарифуллину «одной из самых потрясающих оперных див настоящего и будущего». Его слова подтверждает головокружительная карьера певицы, ставшей после победы на конкурсе Operalia в 2013 году желанной гостьей на сценах лучших оперных театров и концертных залов мира. В 2017 году за лучший сольный альбом она получила престижную награду ECHO Klassik, которую называют Оскаром в классической музыке, а летом 2018 года выступила на торжественных концертах открытия и закрытия Чемпионата мира по футболу.

Сегодня знаменитую певицу продолжают приглашать для участия в масштабных музыкальных проектах. Так, осенью 2019 года Аида стала ведущей 6-го сезона телевизионного конкурса «Большая опера» — одного из флагманских проектов телеканала «Культура». Тогда же Аиду пригласили принять участие в грандиозном концерте на стадионе «ВТБ-Арена», посвященном дню рождения композитора Игоря Крутого. Тогда композиции Крутого, помимо самой Аиды, исполнили Андреа Бочелли, Лара Фабиан, Димаш Кудайберген и многие другие.

Сегодня в насыщенном графике певицы выступления в Метрополитен-опера, Берлинской государственной опере, Большом театре Лисеу (Барселона), Театре Елисейских Полей (Париж), Арена ди Верона, Уигмор-Холле (Лондон), Музикферайне (Вена), а также на Дрезденском и Венском оперных балах.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Клавишные и щипковые. Арфа

25 апреля, чт, 18:00
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Подробнее

Музыка души

25 апреля, чт, 19:00
«Мелодия души у всех своя И в уникальности неповторима, Поёт душа, страдая и любя, В ней жажда музыки неутолима. В ней столько прелес…
Подробнее

Оркестр CAGMO. Симфония «Король и шут»

25 апреля, чт, 19:00
За 20 с лишним лет существования «Король и Шут» завоевали признательность бесчисленного количества людей с абсолютно разными музыкальными в…
Подробнее

Концертная программа "Джазовый дуэт гитар"

25 апреля, чт, 19:00
Григорий Распопов и Александр Чиненов. Два первоклассных гитариста, Александр Чинёнов и Григорий Распопов, представят лучшие композиции…
Подробнее

Проверка материала

25 апреля, чт, 20:00
Проверка материала — это мероприятие, где выступают только опытные комики. В этом формате у них больше времени на сцене, поэтому они могут …
Подробнее

Битва комиков

25 апреля, чт, 20:00
Формат, в котором выступают много разных местных комиков и у всех из них одна цель — выступить так, чтобы в конце вечера вы похлопали именн…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!