Наверх

КамерFest - 2021. О духовном и земном

КамерFest - 2021. О духовном и земном Добавить в свой календарь

КамерFest - 2021. О духовном и земном

Событие состоялось 22 октября 2021, пт, 19:00
Музей истории Екатеринбурга , ул. Карла Либкнехта, 26
+7 (343) 371-21-11
350
0+

Разгар осени — самое подходящее время для неспешных размышлений о смысле жизни, о бренности бытия и бессмертии души. И самый удобный для этого формат — уютные музыкальные вечера вместе с хором «Доместик» им. В.А. Копанева. Этот коллектив — настоящий лекарь , способный хорошей музыкой излечить любое сердце, навести порядок в душе и убедить слушателей, что внутреннее гораздо важнее внешнего... Оставаясь верным духовной музыке «Доместик» на сей раз раздвинул горизонты и решил напомнить, как талантливы были русские композиторы, обращаясь не только к православной, но и к светской традиции, как раскрывали они глубину и красоту поэтического слова.

В программе «О духовном и земном...» на одной орбите встретятся духовная и светская хоровая музыка России XIX–XX вв. Творчество каждого композитора будет представлено православными молитвами и светскими сочинениями: А. Аренского («Отче наш» и «Анчар» на ст. Пушкина), Вик. Калинникова («Свете тихий», «Ныне отпущаеши» и «Осень», «На старом кургане»), П. Чесноков («К Богородице прилежно» и «За рекою за быстрою»), А. Гречанинов («Воскликните Господеви» и «Пойду ль я выйду ль я»). Программу украсят «Грезы» А. Бородина и редко исполняемые духовные сочинения Н. Голованова («Единородный Сыне» и «Отче наш»). Духовные песнопения будут соседствовать с хоровыми пейзажами и русскими народными песнями.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Айболит

19 апреля, пт, 11:00
Лауреат премии «ТЭФИ», актер и режиссер Сергей Белов, Уральский государственный русский оркестр и приглашенные актеры г. Екатеринбурга. …
Подробнее

Hype House

19 апреля, пт, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Хмыров

19 апреля, пт, 19:00
Хмыров анонсировал весенний тур — он состоится в поддержку будущего релиза музыканта, который выйдет в свет в апреле. Артист и его группа (…
Подробнее

Дима Билан

19 апреля, пт, 19:00
Когда-то «ночной хулиган», сегодня - суперзвезда российской музыки! **Дима Билан отмечает 25 лет творчества большим сольным концертом «Не…
Подробнее

Павел Дедищев. Сольный stand up концерт

19 апреля, пт, 19:00
Stand-up комик Павел Дедищев приготовил новую концертную программу «Как кайф». Само выражение «Как кайф» уже даёт зрителю право выбора. …
Подробнее

Проверка материала

19 апреля, пт, 19:00
Проверка материала — это мероприятие, где выступают только опытные комики. В этом формате у них больше времени на сцене, поэтому они могут …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!