Наверх

GROZA. Калининградский театр драмы

GROZA. Калининградский театр драмы Добавить в свой календарь

GROZA. Калининградский театр драмы

Событие состоялось 26 сентября 2021, вс, 18:00
Свердловский театр драмы , Октябрьская пл., 2
+7 (343) 371-76-17
200-1500
12+
2 часа

Гастроли КОДТ

Драма Groza - новая сценическая версия пьесы А. Н. Островского. Режиссер Евгений Маленчев и артисты калининградской драмы перевели хрестоматийный текст «Грозы», написанный в 19-м веке, на современный русский язык, переосмыслив сюжет драмы. Чтобы сократить дистанцию между зрителями и событиями пьесы, авторы спектакля перенесли действие в наши дни и сфокусировали внимание на отношениях в семье Кабановых. В новом прочтении «Грозы» режиссер использовал различные переводы драмы Островского на английский язык. На этот прием указывает транслитерация в названии – Groza.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Варшавская мелодия. Премьера!

16 апреля, вт, 19:00
Лирическая драма Они встретились в заснеженной, послевоенной Москве 46 года. Он студент. Счастливчик прошедший войну. Она из братской Пол…
Подробнее

Лес

16 апреля, вт, 19:00
Комедия Александра Николаевича Островского. В усадьбе Раисы Павловны Гурмыжской, «очень богатой помещицы», к воспитаннице Аксюше пристаёт …
Подробнее

Бесприданница

16 апреля, вт, 19:00
Среди огромного мира торгашей, купцов и продавцов, в мире, где всё продается и покупается, «луч света в темном царстве» — Лариса Огудалова.…
Подробнее

Уикенд на двоих

16 апреля, вт, 19:00
Сюжет этого проникновенного спектакля потрясающе прост. В отеле знакомятся простая домохозяйка и обычный бухгалтер. Между ними вспыхнула с…
Подробнее

Девушки на миллион

16 апреля, вт, 19:00
Главные герои — безработные актёры, которым наконец-то улыбнулась фортуна. Они совершенно случайно натыкаются на газетное объявление: «Бога…
Подробнее

Эффект Пигмалиона

16 апреля, вт, 19:00
Государственный академический театр балета Бориса Эйфмана представит на сцене Александринского театра спектакль «Эффект Пигмалиона» — премь…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!