Наверх

Доходное место

Событие состоялось 2 сентября 2022, пт, 18:30
Свердловский театр драмы , Октябрьская площадь, 2
+7 (343) 371-76-17
100-1000
16+
2 часа 40 мин.
Это событие в другие дни
17 мая, пт

Лауреат Государственной премии России, Владимир Мирзоев является одним из самых востребованных постановщиков в сегодняшней России. Сотрудничая с Московским «Ленкомом», Драматическим театром им. К. С. Станиславского, Театром им. Евг. Вахтангова, Театром на Таганке, легендарной «Мариинкой» и многими другими, он снискал широкую зрительскую популярность умением зачитанную до дыр пьесу превратить в оригинальное во всех смыслах и составляющих зрелище. Его называют авангардистом, концептуалистом, эксцентриком, мистификатором и т.п., но не одно из этих понятий не способно исчерпывающе раскрыть и даже просто описать суть «лица необщего выражения» этого режиссера. Безусловно одно – картина мира, способ видения, угол зрения, которые Мирзоев нам предлагает, уникальны, а возможность к ним приобщиться – бесценна! И такую возможность сегодня дарит театралам Свердловский академический театр драмы.

При создании этого спектакля для Владимира Мирзоева и его соавторов главным является исследование подлинной природы зла.

Визуальный ряд спектакля весьма далек от привычных всем образов купеческой Москвы: постановочная группа раскрывает режиссерский замысел языком постмодернистской эпохи, высвечивая сцену блеском золота (художник Анастасия Бугаева), облекая героев в стилизованные костюмы (художник по костюмам Екатерина Галактионова), наполняя пространство звучанием «классических» романсов (композитор Александр Пантыкин), воплощая в танце магические обряды (хореограф Ашот Назаретян)… Иными словами, в спектакле много и даже очень много неожиданного, впрочем, как и всегда у Владимира Мирзоева – мистика, провокатора, экспериментатора… И это нельзя пропустить!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Сказка о добром привидении

25 апреля, чт, 11:00
...В одном большом старинном замке жили привидения. Их было очень много, и каждое отличалось особым умением пугать людей. Каждую ночь они г…
Подробнее

Страшный суп

25 апреля, чт, 18:30
Человек всегда мечтал убежать от времени, жить вечно, на четвереньках ускакать от смерти. И вот — желание исполнено! Но как теперь измерить…
Подробнее

А потанцевать?..

25 апреля, чт, 18:30
Девушка может сделать некоторые важные выводы о партнере уже на первом свидании... Следует только внимательно присмотреться, как он... танц…
Подробнее

Летучий голландец

25 апреля, чт, 18:30
Не случись Рихарду Вагнеру по пути из Риги в Лондон попасть на море в ужасную бурю, оперный театр недосчитался бы одного из шедевров: отгол…
Подробнее

Евгений Онегин

25 апреля, чт, 18:30
Бессмертный роман Пушкина не теряет своей актуальности и через двести лет. Всё также сверкает стремительный мир столиц, где «золотая молодё…
Подробнее

Сильва

25 апреля, чт, 18:30
Если попросят назвать самую известную оперетту, каждый первый ответит: «Сильва», — и вспомнит сюжет о полной драматических коллизий любви п…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!