Наверх

Тайна золотого ключика

Тайна золотого ключика Добавить в свой календарь

Тайна золотого ключика

Событие состоялось 14 июня 2023, ср, 11:00
+7 (343) 282‒98‒03
450-800
4+
50 минут

Балет-феерия в одном акте по мотивам произведения (Алексея Толстого).

Домики с остроконечными крышами, ярмарочная площадь, где дает единственное представление кукольный театр Карабаса Барабаса. Где находится этот городок, на какой карте найти дорогу к нему? Может, в солнечной Италии, может в той стране, куда каждый взрослый хотел бы вернуться, а может, это просто картинка в старой шарманке папы Карло – чудака и мечтателя, поверившего в возможность чуда и создавшего из сухого полена живого деревянного человечка.

«Тайна Золотого ключика» - это яркий многолюдный и музыкальный спектакль-карнавал, пропитанный дивным колоритом солнечной страны, искромётным юмором, радостным, детским предвкушением чуда. С первых минут представления зрители оказываются в круговороте трогательных и поучительных приключений находчивого Буратино и его друзей. Весёлые персонажи танцуют, играют, интригуют, дурачатся, и всё это под музыку композитора Александра Жемчужникова, творческому облику которого близок веселый характер остроумной сказки. Буффонада, элементы дель арте по мере развития сюжета сменяются лирическими размышлениями и проникновенными образами, обнажая глубинный подтекст. Балет «Тайна Золотого ключика» - это история о том, что заветная дверь к счастью и мечте, как и красота подлинного искусства, раскрывается только перед чистыми сердцами, добрыми помыслами и честной дружбой.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Серая шейка (Кукольный театр)

24 апреля, ср, 11:00
**Сказка по одноименному произведению Д.Н. Мамина-Сибиряка** История о том, как дружба помогает преодолеть недуги и невзгоды. Маленькую б…
Подробнее

Каштанка

24 апреля, ср, 11:00
Автор: Чехов Антон Павлович Каштанка, "помесь таксы с дворняжкой", спрыгнула со страниц известного рассказа Антона Чехова на театральную…
Подробнее

Серая шейка

24 апреля, ср, 14:30
Мир бывает очень несправедлив к маленьким и слабым. Но любые жизненные трудности можно преодолеть, если, несмотря ни на что, продолжать вер…
Подробнее

Кукла. Блокадная история

25 апреля, чт, 11:00
«Кукла» – это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежн…
Подробнее

Лунный ключ

25 апреля, чт
Каждую неделю в волшебном сундучке рождается новая сказка для малышей и их родителей. И тогда... приходят мудрая Луна и добрый Сказочник, с…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!