Наверх

Ананасы в шампанском

Ананасы в шампанском Добавить в свой календарь

Ананасы в шампанском

Событие состоялось 26 февраля 2021, пт, 19:00
Театр эстрады , ул. 8 Марта, 15
+7 (343) 371-40-56
600-1500
12+

Ананасы в шампанском!Удивительно вкусно, искристо и остро!Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!»

Эти строчки из одноименного стихотворения Короля поэтов - популярного русского эстрадного поэта Игоря Северянина как нельзя лучше передают дух и настроение новой театральной постановки театра эстрады – спектакля-концерта «АНАНАСЫ В ШАМПАНСКОМ».

Взяв за основу проекта музыкальную пластинку поэта и композитора Александра Новикова, песни для которой были созданы на стихи поэтов серебряного века, режиссёрско-постановочная группа театра решила воссоздать на сцене атмосферу ушедшей некогда романтичной, свободной и мистической эпохи русской литературы и русской поэзии начала XX столетия прошлого века.

Зрителя ждёт знакомство с пёстрым калейдоскопом музыкально-театральных миниатюр, разыгранных на стихи Игоря Северянина, Саши Чёрного, Марины Цветаевой, Семёна Кирсанова, Мирры Лиховицкой, Георгия Иванова, Николая Гумилёва, Владислава Ходасевича и других поэтов, выразивших своё мировосприятие при помощи новых сюрреалистичных слов и метафор.

«АНАНАСЫ В ШАМПАНСКОМ» – своеобразная театральная буффонада с элементами фарса и гротеска. Герои каждой песни ищут способ самовыражения и изо всех сил стараются расширить рамки видения жизни. Они используют различные символы для выражения своих идей, пытаются познать тайны человеческой души, способные сделать их духовно свободными.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Сказка о добром привидении

25 апреля, чт, 11:00
...В одном большом старинном замке жили привидения. Их было очень много, и каждое отличалось особым умением пугать людей. Каждую ночь они г…
Подробнее

Страшный суп

25 апреля, чт, 18:30
Человек всегда мечтал убежать от времени, жить вечно, на четвереньках ускакать от смерти. И вот — желание исполнено! Но как теперь измерить…
Подробнее

А потанцевать?..

25 апреля, чт, 18:30
Девушка может сделать некоторые важные выводы о партнере уже на первом свидании... Следует только внимательно присмотреться, как он... танц…
Подробнее

Летучий голландец

25 апреля, чт, 18:30
Не случись Рихарду Вагнеру по пути из Риги в Лондон попасть на море в ужасную бурю, оперный театр недосчитался бы одного из шедевров: отгол…
Подробнее

Евгений Онегин

25 апреля, чт, 18:30
Бессмертный роман Пушкина не теряет своей актуальности и через двести лет. Всё также сверкает стремительный мир столиц, где «золотая молодё…
Подробнее

Сильва

25 апреля, чт, 18:30
Если попросят назвать самую известную оперетту, каждый первый ответит: «Сильва», — и вспомнит сюжет о полной драматических коллизий любви п…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!