Наверх

БеспринцЫпные чтения

БеспринцЫпные чтения Добавить в свой календарь

БеспринцЫпные чтения

Событие состоялось 14 апреля 2021, ср, 19:00
Театр юного зрителя , ул. Карла Либкнехта, 48
+7 (343) 388-07-30
3000-6500
18+

В 2019 году организаторы «БеспринцЫпных чтений» решили выйти за пределы своего классического формата (популярный на всю страну актер читает произведения именитого автора) и пригласить к участию в своих вечерах артистов и писателей из российских регионов, создав тем самым первую общероссийскую платформу для продвижения литературы через театральную сцену.

В 2019 году фестиваль при аншлагах прошел в Иркутске, Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и Москве. В нем приняли участие Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Максим Матвеев, Александр Цекало, Полина Максимова, Антон Косточкин, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Евгений Стычкин, Дмитрий Чеботарев, Катерина Шпица, а также Наринэ Абгарян, Алёна Долецкая и многие другие. В общей сложности фестиваль посетило более 10 000 человек; подали заявки на участие более 600 авторов и артистов (15 из них выступили на сцене); было прочитано несколько десятков рассказов. Уже в декабре выйдет третий сборник «БеспринцЫпные Чтения», в который войдут тексты авторов-участников.

В новом начинании, которое организаторы назвали «Открытые БеспринцЫпные чтения», осталась главная отличительная черта всего проекта — авторы читают свои произведения со сцены.

В Екатеринбурге на сцене театра юного зрителя выступит актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте, популярный писатель Александр Цыпкин, а также авторы и артисты из Екатеринбурга. Все участники фестиваля прочтут со сцены современную российскую прозу.

На протяжении нескольких месяцев в городах-участниках фестиваля организаторы также отберут актеров и писателей, которым в рамках проекта будет предоставлена сцена. Местные актеры прочтут рассказы известных писателей — резидентов проекта, а истории местных авторов прозвучат в исполнении хэдлайнеров фестиваля.

Участники: Ингеборга Дапкунайте, Александр Цыпкин, а также авторы и артисты из Екатеринбурга

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Американский блюз! Wolf Mail (гитара, вокал, Канада) и Blues Doctors

19 апреля, пт, 22:00
Вульф Мэйл (Wolf Mail) — яркий и неординарный канадский гитарист, певец и композитор. В активе артиста — турне по всему миру, выступления с…
Подробнее

Твой первый стендап

19 апреля, пт, 22:00
Идеальное шоу для тех, кто ещ` не был на стендапе: только опытные наши комики рассказывают только лучший свой материал, проверенный на милл…
Подробнее

Stand-up Plus. Пьяный микрофон

19 апреля, пт, 22:30
Пьяный микрофон — это шоу в котором участвуют как опытные, так и начинающие комики. На сцене вместе с комиками стоит бутылка алкоголя разли…
Подробнее

Cosmonaut

19 апреля, пт, 23:30
Долгожданный привоз, по настоящего культового человека электронной музыки. Прямиком из солнечного Goa легендарный Cosmonaut. Outta Limits, …
Подробнее

Приключения Фунтика в цирке

20 апреля, сб, 10:30
Остросюжетная история с цирковыми трюками и фокусами об отважном, и талантливом поросёнке, сбежавшем от коварной госпожи Белладонны. Поросё…
Подробнее

Золотой цыплёнок

20 апреля, сб, 11:00
Решили как-то Лиса и Волк украсть у курочки Рябы золотое яичко, для того чтобы высидеть свою «золотую» курочку. И все было бы хорошо, если …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!